• Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области

Дождевая вода залила придворовые территории и подполья в четырех двухэтажных домах на улицах Бурейской и Кировской. Причем в одном из зданий на Кировской вода подтопила и квартиры первого этажа, так как уровень пола в доме находится ниже уровня земли.

Пожарные-спасатели из Новобурейского и Прогресса откачивали воду. Жильцы подтопленных квартир были временно размещены в гостинице «Бурея» поселка Новобурейский и у родственников. Уже ночью вода ушла из квартир и подполий. Сейчас спасатели сушат дома с помощью тепловых пушек.

В экстренном порядке состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Бурейского района. По решению комиссии началось обследование домов, чтобы определить, какой ущерб нанесла вода и какие восстановительные работы необходимо выполнить.

Как сообщает пресс-служба амурского управления МЧС, угрозы выхода из берегов реки Буреи нет — 6 августа уровень воды в ней составил 136 сантиметров, за последние сутки вода упала на 6 сантиметров.

По прогнозу синоптиков, сегодня, 7 августа, дожди в Бурейском районе продолжатся. Ситуация находится на контроле главного управления МЧС России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+