Пьер Нарцисс и Михаил ГребенщиковПьер Нарцисс и Михаил Гребенщиков

— Празднование юбилея начнется со спортивных мероприятий — одновременного велосипедного заезда и легкоатлетического забега, которые стартуют в 7:30, — рассказали в администрации Свободного. — После чего все спортсмены соберутся на стадионе «Локомотив», где для желающих пройдет общегородская зарядка.

Ближе к обеду свободненцев ждет традиционное праздничное шествие под названием «Город Будущего», также начнут работать тематические площадки. В гастрономическом квартале свободненцы и гости города смогут полакомиться различными национальными блюдами, а в творческом — посетить мастер-классы амурских рукодельниц и выставки местных художников.

В 17 часов на стадионе «Локомотив» пройдет необычный футбольный матч. На поле выйдут футболисты из сборной команды Свободного и Благовещенска, их соперниками станет целая звездная команда из Москвы — ФК «Старко». За команду звезд играют в том числе и звездные выпускники одной из «Фабрик звезд» — певцы Пьер Нарцисс, Михаил Гребенщиков, а также популярный исполнитель Сергей Крылов. 

На центральной площади Свободного пройдет сразу несколько больших концертов. Перед горожанами выступят местные коллективы, артисты Амурской областной филармонии и приглашенные звезды из футбольного клуба «Старко». Завершится праздник салютом и большой молодежной дискотекой.

Возрастная категория материалов: 18+