Фото: Вадим ТаракановФото: Вадим Тараканов

Конечно, мамы не только получали награды, но и рассказывали об успехах своих детей, а кто-то приходил с ними. Не обошлось и без разговоров о том, насколько изменилась жизнь после появления малышей в семье и только в лучшую сторону. С номинантками на звание поговорили журналисты  ИА «Столица».

Колыбельная для дочки

Супруга Игоря Николаева Юлия Проскурякова стала в этот вечер обладательницей награды в номинации «Счастливая мама». Дочери певице Веронике еще нет и двух лет. Счастливые родители довольно часто выкладывают фотографии своей малышки в социальные сети. Ранее Юля часто признавалась в интервью, что довольно долго не могла забеременеть и появление малышки стало настоящим счастьем. Юля прилетела в Москву из Юрмалы буквально на один день, чтобы получить эту важную награду. Лето вся семья проводит на берегу Балтийского моря, наслаждаясь сосновым воздухом.

— Юля, поздравляем вас с наградой!

— Спасибо большое! Повезу в Юрмалу, покажу Веронике.

— Вы проводите лето в Прибалтике, почему выбрали это место? И как проходит ваш отпуск?

— Мы отдыхаем там от московской суеты. Тихо, спокойно, прекрасная еда, что для моего ребенка, который аллергик, важный пункт. Мы ходим каждый день на море, общаемся, играем в парке, купаемся и загораем, катаемся на велосипедах, ходим в гости к Максиму Галкину и Алле Пугачевой. Часто вместе с детьми гуляем.

«Счастливая мама» Юлия Проскурякова.

— Помните свою беременность? Может, требовали от супруга чего-то необычного?

— В начале беременности мне очень хотелось мяса и пива. Хотя я и пиво — это совершенного несовместимые вещи. Тогда все думали, что я жду мальчика, но оказалось, что приметы не работают. Я время беременности вспоминаю с небольшой ностальгией. Было ожидание чуда, меня все опекали. Но я старалась не капризничать и не требовать чего-то особенного. Да и после рождения малышки тоже никаких депрессий не наблюдалось.

— Вы уже, наверное, определились с будущим дочки? Стараетесь ее в раннем возрасте чему-то обучать?

— Я считаю, что до определенного возраста все дети гении. Многое зависит от взрослых. Но детства ребенка не нужно лишать: запихивать аудиокниги, учить языкам с первых недель жизни. Всему свое время. Плюс сейчас такие современные мультики, обучающие, что некоторым даже усилий прикладывать не надо. Что касается лично нас, то дома постоянно звучит музыка — на завтрак, обед и ужин!

Семейный выход

«Мама года» — все же семейная награда, и многие номинантки пришли со своей группой поддержки. Супруга Дмитрия Диброва Полина получила награду «Мама в кубе». У пары трое общих детей: 7-летний Александр, Федор, которому в декабре будет четыре года, и самый младший Илья — ему исполнилось в мае два года. Вместе с Полиной пришел и сам телеведущий, и старший сын Саша. Оба были рады столь важной награде.

Дмитрий, Полина и Саша Дибровы.

— Я считаю, что главная профессия женщины — это материнство, — сказала счастливая Полина. — Мы проводим больше времени с детьми, а мужчина больше добытчик. Я получаю колоссальное удовольствие, воспитывая наших мальчиков.

 

Супруги Виталий  и Ирина Гогунские пришли поддержать свою дочь Милану, которая в этом день выступала на сцене.

Виталий Гогунский прибыл на церемонию вместе с супругой Ириной и 7-летней дочкой Миланой. Правда, в этот раз молодой маме наград не досталась, но родители активно поддерживали свое чадо, которое в этот вечер выступало на сцене. А в конце вечера принимали поздравления с прошедшей свадьбой — пара официально расписалась только в конце весны этого года. До этого момента Ирина и Виталий жили в гражданском браке и неоднократно расходились. Но, видимо, любовь все же восторжествовала.

Певица МакSим получила в этот вечер номинацию «Нежная мама». Артистка тоже пришла не одна, а вместе со щенком породы мраморный дог.

Звездные гости премии «Мама года» и певица MaкSим со своим Романом.

— Его зовут Роман, — представила певица питомца. — Он часто ездит со мной на гастроли и бывает даже на концертах. Мне его подарили совсем недавно, на мой день рождения. Вот и воспитываем вместе с дочками.

У артистки подрастает двое детей: 8-летняя Александра и двухлетняя Мария.

Скрытная мама

Виктория Дайнеко получила награду «Творческая мама». Несмотря на то что артистка пришла на такую премию, о своей дочери полуторогодовалой Любе она предпочитала не говорить.

Виктория Дайнеко предпочитает не раскрывать подробности личной жизни.

Певица дольно долго скрывала даже имя малышки и на многочисленные вопросы журналистов о ребенке на этом мероприятии ответила довольно просто:

— Я не рассказываю про свою семью, ребенка. Это моя личная жизнь, в которую я никого не допускаю. Могу лишь сказать, что материнство почти меня не изменило. Я такая же, как и раньше. Единственное — стала аккуратнее ездить на дорогах, не лихачу.

Строгая мама

Награду «Смелая мама» получила Алена Водонаева, которая приехала сразу после спортивной  тренировки  на церемонию. От различных сладостей, которыми угощали всех присутствующих, она тут же отказалась — следит за фигурой. А вот 6-летнего сына Богдана она с собой не взяла — мальчик был на занятиях.

Алена Водонаева призналась, что она строгая мама.

— Честно скажу, что я строгая мама, — сообщила Алена. — Но при этом часто говорю сыну, как я его люблю и хвалю за успехи. У него плотное расписание: каждый день учеба, спортивная гимнастика, английский язык. С рождения у нас четкое расписание и режим. Мне хочется, чтобы Богдан вырос с сильным характером и добивался своих целей. Расслабленный образ жизни нам не нужен.

Мероприятие завершилось вручением самого главного приза «Мама года». Его получила супруга Стаса Костюшкина Юлия. У пары растет двое сыновей — 10-летний Богдан и младший Мирон, которого в декабре будет два года.

Юлия Костюшкина с наградой «Мама года».

— Я счастлива! — коротко прокомментировала свою победу довольная мама.

 

Анастасия Гребенкина пришла на мероприятие с сыном – семилетним Иваном. Актриса Галина Боб с двухлетним сыном Львом.