• Жених-африканец попросил назвать свою внебрачную дочь Мариеттой.

Необычный жених

«Бабушка до сих пор его имя выговорить не может», — наперебой рассказывают Виолетта и Ангелина, дочери нашей героини от первого брака. Маминого друга зовут Абдраман, ему 29 лет, он уроженец Мали, курсант ДВОКУ. «У малышки его нос», — серьезно спорят девчонки о недавно появившейся на свет младшей сестренке, совсем не похожей ни на кого в русском роду.

Их жизнь почти ничем не отличалась от обыденности среднестатистической сельской семьи. Пока мама двоих детей не влюбилась. С отцом своей третьей дочери селянка познакомилась в благовещенском ночном клубе.

— Это было перед Новым, 2016 годом. Мои девочки уехали к родственникам на каникулы. Подруга предложила сходить отдохнуть, — вспоминает Анна, как отнекивалась от судьбоносной поездки, но все‑таки поддалась уговорам.

Анна уже была разведена, за спиной — 10 лет несчастливого брака. Вернувшись к повседневности после вечеринки, она быстро забыла о городской авантюре и отправилась отмечать зимний праздник с близкими.

— У отца в деревне связь не ловит. А когда я приехала домой, там столько звонков, сообщений, — обнаружила Анна весточки от забытого ухажера. — Абдраман писал, что ему было приятно познакомиться, что он хочет общаться и дальше.

Она стала ездить на свидания в амурскую столицу. Темнокожий ухажер поразил ее своей воспитанностью и галантностью. Он спокойно отнесся к тому, что у избранницы есть двое детей от первого брака. И вскоре сам приехал знакомиться. «Девчонки, когда его увидели, сначала испугались. А потом он с ними начал общаться, играть, они подружились», — делится селянка. Однажды Анна с детьми поехала в город на концерт, семья зашла на съемную квартиру темнокожего кавалера.

— Он представил моих девочек своим друзьям как своих детей. Мне было очень приятно, — рассказывает женщина.

Дочки, когда его увидели, сначала испугались. А потом они подружились.

Друг, как Анна называет его при дочках, стал оставаться у возлюбленной по выходным. «Отношения у нас завязались быстро. Мы взрослые люди, чтобы в любовь играть. Что меня подкупало — он никогда не приезжал с пустыми руками. Детям привозил фрукты, мне цветы дарил. Я подумала — почему нет. Может быть, это мой человек», — решила уставшая от одиночества Анна. С Абдраманом они не встречались и года, когда селянка узнала, что беременна.

— В первую очередь я спросила его, готов ли он стать отцом, будет ли мне помогать. Абдраман без колебаний сказал: «Рожай!» — откровенничает женщина.

Анна признается: с африканцем впервые почувствовала себя хрупкой. «Не то слово, какой он был заботливый. Когда я беременная уставала, он для меня готовил, посуду мыл. Если я прилегла отдохнуть, он занимался детьми, чтобы мне никто не мешал. Если я чего‑то хотела, а он был на службе, деньги переводил. Или сам ехал и привозил гостинцы. С первым мужем такого не было», — раскрывает она душу.

Папа — негр?!

Когда в селе объявился чернокожий жених, деревня наполнилась слухами. Африканец приезжал к русской избраннице на автобусе, выделяющегося из толпы гостя вскоре заметили и соседи Анны.

— Деревня гудит, — вздыхает женщина. — Мне в лицо никто ничего не говорил, но подруги слышали, что нас обсуждают. Мол, он уже в магазин ходит, не боится!

15

июля в областном перинатальном центре Анна родила здоровую девочку-мулатку весом в 3,4 кило и в 9 баллов по шкале Апгар. Весь персонал сбежался смотреть на малышку

О необычном друге Анну расспрашивали даже на родительском собрании в школе. «Я ничего ни от кого не скрывала. Мы взрослые и свободные люди!» — парирует она. Родные селянки к выбору жениха отнеслись спокойно. На 8 марта Анна познакомила Абдрамана со своим отцом.

— Сестра пощупала его — живой он или нет, — смеется она. — А папа сказал: «Я в армии таких видел». Они нашли общий язык.

Беременная селянка Анна быстро привыкла к бестактным вопросам и любопытным взглядам. Все соседи и даже в одном из сел в Ромненском районе, где живет ее отец, ждали, когда же у деда Сергея появится на свет внучка-«шоколадка». 15 июля в областном перинатальном центре Анна родила здоровую девочку-мулатку весом в 3,4 кило и в 9 баллов по шкале Апгар.

Новорожденная мулатка очень похожа на своего папу.

— Педиатр, которая мыла ребенка, спросила: «У ребенка папа — негр?!» Когда я ответила «да», медсестры побросали капельницы. Весь персонал сбежался смотреть на мою малышку, — смеется селянка, не предупредившая медиков о таком сюрпризе.

Участковому врачу, пришедшему осматривать новорожденную уже дома, молва заранее донесла: в этой квартире растят африканку.

Темное прошлое или светлое будущее?

Малышку-мулатку назвали Мариеттой. Имя выбирал папа, но в графе отец в документах стоит прочерк. Кроха появилась на свет незаконнорожденной. Анна дала ей свою фамилию, а отчество Сергеевна — по дедушке.

— В первую очередь я рожала для себя и выполнила мечту своего отца. У него две дочери, мы взяли фамилии мужей. Сейчас я делаю документы, чтобы у Мариетты была моя девичья фамилия. И она станет наследницей нашего рода, — объясняет Анна.

Из отпуска на родине темнокожий ухажер привез русской невесте и ее дочерям африканские наряды.

Женщина не скрывает: о прошлом гражданского супруга-иностранца почти ничего не знает. Неизвестно ей и о том, сообщил ли Абдраман о внебрачном ребенке своим родным. Сам темнокожий ухажер уверяет русскую невесту, что на родине у него нет другой жены. Анна же готова даже к тому, что ее счастье может в одночасье исчезнуть. «Я не обольщаюсь и не жду шикарной жизни», — признается она. Впрочем, пока их роман продолжается. И хотя Абдраман не встречал маму своего ребенка из роддома — уехал в отпуск, дочку он признал и уже видел на фотографиях.

— Сейчас Абдраман поехал к родителям в Африку. Пишет и звонит мне каждый день по несколько раз, говорит, что любит и скучает, обещает вернуться, — рассказывает Анна.

Русской женщине африканец помогает финансово. И пока злые языки твердят: «Да бросит он тебя!» — селянка смотрит на подарок любимого — картину ручной работы на стене с надписью «Я люблю тебя, Анна».

А может, и вправду любовь…

В местном сельсовете отмечают: семья Анны Нетребко не состоит на учете в органах системы профилактики, благополучная, но неполная. «Анна работящая, а муж у нее был алкоголик, он ее бил, а сейчас в тюрьме. Женщина одна осталась с детьми. Что тут скажешь? Любовь», — разводит руками глава Волковского сельсовета Андрей Кузнецов.

Возрастная категория материалов: 18+