Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

— Моя 17-летняя дочка шла с нашей собакой — английским кокер-спаниелем, по набережной Амура, — рассказала Татьяна. — Она спустилась к воде в районе улицы Артиллерийской, когда прошла табличку, на которой сообщается, что официальный пляж закончился. 

Девушка стала играть с беззлобным псом в воде, что, видимо, очень не понравилось мужчине, который вместе с ребенком загорал на берегу по соседству — метрах в 30-ти.

— Как мне позже рассказали очевидцы, мужчина начал что-то кричать, но дочка была в наушниках, поэтому криков не слышала, — продолжила рассказ мама девушки. — Тогда он подошел, взял камень и с большой силой бросил в собаку, которая ему ничего плохого не сделала. Булыжник угодил псу прямо в морду. Расправа произошла на глазах у детей, которые были в этот момент на берегу. Дочка в истерике позвонила мне, я прибежала — вызвала полицию. Полицейские приехали достаточно быстро — всего минут 15 прошло.

Однако виновник происшествия стражей порядка дожидаться не стал. Видя, что хозяева звонят по телефону, он быстро схватил одежду и ушел.

После происшествия хозяева сразу повезли окровавленного кокер-спаниеля в ветклинику. Оказалось, что у собаки была сильно разбита морда — откололся клык, была сильно разрезана щека и губа. Раненому псу под наркозом зашили рану. «Мы написали заявление в полицию, — закончила рассказ Татьяна. — Просто хочется, чтобы живодера нашли и наказали».

Возрастная категория материалов: 18+