• Фото: Сергей Лазовский

Начиная с пятницы, 18 августа, показания барометров в Приамурье медленно растут. Своего пика температура воздуха достигнет в субботу, 19 августа. В южных районах и Благовещенске ожидается до 32 градусов жары — это выше климатической нормы августа, констатируют синоптики. Небольшая облачность, без осадков. Ветер юго-западный от 4 до 9 метров в секунду.  Аналогичная погода ждет южан и в воскресенье, 20 августа, с одним лишь отличием, что температура воздуха будет на один градус ниже.

По северу Приамурья в выходные дни — переменная облачность, местами слабые дожди. Ночью в отдельных районах туман. Небольшой юго-западный ветер 1—3 метра в секунду. Температура воздуха — +20.. +25 градусов.

Во второй половине воскресного дня в Амурскую область переместится очередной циклон. Первыми его встретят северо-западные районы, в понедельник непогода накроет весь регион. По прогнозу амурского Гидрометцентра, 20-21 августа в отдельных районах области вероятны сильные дожди, ливни, грозы, усиление ветра до 12-17 метров в секунду.

Возрастная категория материалов: 18+