Для тех, кто не поехал в отпуск: Тунис.Для тех, кто не поехал в отпуск: Тунис.

Домик от Бекхэма

Экс-футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм шесть дней строил для своей дочери Харпер игрушечный диснеевский замок, передает Mirror. Спортсмен показал результат работы в инстаграме. «Утром кого-то ждет милый сюрприз», — написал он. Для строительства потребовалось более 4 тыс. деталей и 490-страничная инструкция.

Фото дня: на глубине 34 метров

Самый глубокий в мире бассейн — более 34 метров.

Скалолаз снимает на видео свои головокружительные восхождения без страховки

Скотт МакЛукас-Пейтон из Шотландии обожает проводить время на открытом воздухе, а любимым его увлечением является альпинизм. Потрясающие видеоролики и фотографии, которые храбрый 47-летний мужчина выкладывает в интернет, можно смело назвать головокружительными, особенно если учесть, что большинство восхождений Скотт проделывает без страховки.

Рецепт: домашние сочни с творогом к чаю

Ингредиенты. Для теста: масло сливочное — 100 г, яйца — 1 шт., мука — 2 стакана, сметана — 1/2 стакана, сахар — 1/2 стакана, разрыхлитель — 2 ч. л., соль  1 щепотка. Для начинки: творог  350 г, яйца  (белок) — 1 шт., сметана — 2 ст. л., сахар — 2 ст. л., крупа манная  1 ст. л. Для смазывания: яйца (желток) — 1 шт.

Приготовление. Мягкое сливочное масло и сахар мелкого помола растереть с помощью блендера или ложкой. Добавить сначала яйцо, а затем сметану, растереть или взбить до растворения сахарного песка, на это потребуется несколько минут. Смесь должна получиться нежной, похожей на крем. Просеять в массу муку с разрыхлителем и солью, лопаткой или ложкой замесить тесто. Оно должно быть липким, поставить массу в холодильник на 15 минут.

Приготовить начинку из творога, сахара, манной крупы, яичного белка и сметаны. Желток оставить для смазывания верха. Ингредиенты положить в комбайн и взбить венчиком в течение нескольких минут, получится пышная однородная масса.

Разделить охлажденное тесто на 14 или 16 частей, раскатать небольшие лепешки, стол присыпать мукой. Можно раскатать все тесто сразу, вырезать кружки стаканом или выемкой. На каждую лепешку положить начинку, загнуть половину сверху, прижать по краю, но не защипывать. Готовые сочни смазать желтком. Печь сочни с творогом в духовом шкафу при температуре 210 – 220 градусов в течение 15 минут.

Музыкальная пауза от Раисы Коломеец

Наш корректор очень любит песню из кинофильма «Жизнь одна» на стихи Анны Ахматовой. Но самой любимой без сомнений назвала «Романс» Николая Носкова. А что слушает в наушниках наш начальник отдела кадров, вы узнаете завтра.

С добрым утром!

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru