Инцидент произошел в субботу, 19 августа, на Имангре в Тындинском районе. Мужчина переправлялся вброд через реку на КамАЗе в районе участка «Медвежий». Машина заглохла. На помощь пришел тракторист, который согласился отбуксировать грузовик из воды. В процессе водитель большегруза не удержался на ногах и упал в воду. Его унесло течением. К поискам сразу же были привлечены сотрудники полиции и ГИМС. В понедельник, 21 августа, к поискам присоединились двое пожарных из села Усть-Нюкжа, сообщает пресс-служба амурского Центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

— В настоящее время в Тындинском районе пасмурно, уже сутки идет дождь. Спасатели в течение нескольких дней продолжат вести поиски на воде на моторных лодках. Родные пропавшего уже оповещены и планируют завтра присоединиться к розыску, — содержится в сообщении Центра.

Также 19 августа водолазная группа поисково-спасательного отряда Свободного помогла найти утонувших в Серышеве детей. Двое несовершеннолетних ушли на прогулку днем в пятницу, 18 августа, но вечером домой не вернулись. Вещи парней были найдены на берегу водоема возле карьера. Спасатели начали исследовать дно водоема и через полчаса обнаружили тела мальчиков. Они находились примерно в 30 метрах от берега на глубине 2,5 метра. Озеро неглубокое, около трех метров, дно песчаное, временами илистое, поэтому ребят нашли на ощупь в одном месте. Тела доставлены в морг города Белогорска.

Возрастная категория материалов: 18+