• Концептуальная скульптура тыквы в Стокгольме.
  • Скульптурная композиция в Сочи.

Амурчанка ищет идею для памятника тыкве

Бывшая журналистка, а ныне фермер из села Сергеевка Людмила Сузун, известная как организатор фестиваля тыквы, ищет идею для памятника этому овощу. «Очень прошу высказать свое мнение. Мне важно. Хочу, чтобы в тыквенной столице — селе Сергеевка — была скульптура тыквы. Какой, по-вашему, должна быть идея скульптуры? В Сочи есть сказочно веселый памятник. В Стокгольме — больше похож на рождение чего-то и несет философский смысл. Японская тыква — просто бронзовая тыковка посреди парка. Какая тыква нужна нам?

Сначала я хотела что-то совсем юморное. Но узнала, что в связи с особенностями выращивания, после войны, когда вся страна голодала, дальневосточники спасались тыквой. Одна моя знакомая, родившаяся во время войны, рассказывала, что из сладостей тогда были только тыква да черемуха. И столько они ее съели, что, казалось, на всю жизнь наелись. «Люда, но ты так вкусно про тыкву пишешь, что я снова ее полюбила», — призналась она. И сейчас я думаю, может, пусть это будет не безыдейная скульптура, а памятник овощу, который помог пережить голод? Пишите свое мнение в комментариях. Расскажите, как вы видите тыкву, увековеченную в бронзе?»

Как сделать идеальное фото краба

Фотография с веселым крабом, стоящим под маленьким зонтиком, стала настоящим хитом в интернете. Некая женщина, выложившая этот милый снимок в социальные сети, рассказала, что авторство принадлежит ее супругу, а секрет идеальной фотографии прост — надо было всего лишь запастись терпением. Чтобы снять забавное существо, пребывающее в самом благодушном настроении, мужчина лег на песок и ожидал 20 минут, чтобы краб показал себя во всей красе.

Старые мужские рубашки превращаются в элегантные наряды

Стефани Миллер, американская преподавательница из Юты, пристрастилась к новому хобби во время тяжелой депрессии. Именно тогда ее супруг, чтобы подстегнуть творческий потенциал жены, подарил ей швейную машинку. Женщина принялась шить мягкие игрушки и благодаря этому занятию обрела мир в душе. Спустя некоторое время, видя, как муж собирается выкинуть несколько рубашек, которые ему надоели, Стефани задумалась, а нельзя ли найти этой одежде какое-либо новое применение. Посмотрев несколько уроков в интернете, мать семейства поняла, что рубашки могут стать элегантными платьями, так что теперь ее дочери превратились в настоящих модниц. 

Рецепт: сметанник двухслойный

Ингредиенты. Для основы: мука — 220 г, масло сливочное — 150 г, пудра сахарная — 60 г, яйца (белки) — 2 шт., сердцевина стручка ванили — 1 шт. Для заливки: сметана 20% — 300 г, сахар — 75 г, крахмал — 40 г, яйца (желток)  3 шт., сердцевина стручка ванили — 1 шт.

Приготовление. Размягченное масло присыпать сахарной пудрой. Добавить семена ванили и растереть ложкой до получения однородной массы. Ввести в смесь пару белков, желательно комнатной температуры. Перемешать, всыпать муку и замесить мягкое тесто. Приготовленное тесто выложить в форму равномерным слоем. Выпекать 12 минут, при температуре 200 градусов.

Заливка: взбить желтки с сахаром и ванилью в белую густую массу. Затем поочередно добавить крахмал, сметану и продолжать взбивать на низкой скорости. Готовую смесь вылить на горячую основу. Поместить пирог в духовку, убавить температуру до 170 градусов и выпекать еще примерно 40-50 минут. В процессе выпекания пирог поднимется горкой, но впоследствии немного осядет. Сметанник двухслойный можно есть и теплым, но охлажденный он просто бесподобен.

Музыкальная пауза

МакSим – «На двоих» 

С ДОБРЫМ УТРОМ!

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru