Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)Фото: Сергей Лазовский (Архив АП)

Как сообщает прокуратура Амурской области, директор «Региона» заключил 16 договоров долевого участия на общую сумму 14 миллионов рублей, а полученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Расследованием уголовного дела занимался благовещенский отдел МВД. Как установили специалисты, генеральный директор ООО привлекал дольщиков на строительство двух многоквартирных домов в селе Чигири, но люди жилье так и не получили. При этом руководитель компании успел продать один и тот же объект нескольким гражданам, сообщает пресс-служба амурского управления МВД. Кроме того, участок земли, на котором велось строительство, находился в залоге у банка, а значит кредитное учреждение должно было дать письменное согласие на регистрацию договоров долевого строительства. Но застройщик эти документы не получал. Дольщики, оставшиеся без денег и жилья, обратились в полицию.

Обвиняемый свою вину не признал. Сейчас материалы дела переданы в суд. Гендиректор компании находится под домашним арестом. Если его признают виновным, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Возрастная категория материалов: 18+