Археологи нашли 100-летний фруктовый кекс

Исследователи из Новой Зеландии, работая на мысе Адэр в Антарктике, обнаружили очень интересную находку. Металлический ящик, который, по мнению ученых, пролежал во льду около 100 лет, выглядел не очень презентабельно, но содержал в себе необычный сюрприз. Внутри оказался фруктовый кекс, завернутый в бумагу.

Обертка сохранилась куда лучше, чем ящик, а лакомство и вовсе производило вид вполне съедобного. Конечно, никто из присутствующих не решился отведать столь старый кекс, но он издавал довольно аппетитный запах. Считается, что гастрономический артефакт мог потеряться и попасть в лед в период между 1910 и 1913 годами, во время экспедиции, возглавляемой Робертом Фолконом Скоттом, ведь он очень любил лакомиться фруктовыми кексами.

Фермер свистком сгоняет стаю кур на обед

Фермер из китайской провинции Гуйчжоу блестяще выдрессировал стаю своих кур, и теперь они прилетают на обед по свистку. 

Деревня заброшенных НЛО разрушается

Жутковатые кадры, которые, кажется, сняты на другой планете, показывают целую деревню, дома в которой имеют вид летающих тарелок. В каждом жилище имеются все удобства (правда, давно вышедшие из строя), а внешний вид любого желтого или зеленого дома, приподнятого над землей, понравился бы любому, кто интересуется научной фантастикой.

Необычный поселок был построен в 1960-х годах в Тайване, и тогда он был наполнен жизнью, ведь в нем было много и жителей, и туристов, валом валивших полюбоваться на такую диковину.

Однако шло время, цены росли, и содержание причудливых домов стало неподъемным, так что теперь, спустя многие десятилетия, деревня выглядит пугающе — разрушающиеся здания, треснувшие окна, грязь и плесень создают удручающую картину упадка.

Правда, и в годы своего расцвета поселок имел спорную репутацию, ведь домики, созданные по проекту финского архитектора Матти Сууронена, очень многим казались самым настоящим уродством.

Рецепт: картошечка «Скоростная» на сковороде

Ингредиенты: картофель — 3 шт., яйца — 2 шт., перец черный молотый, приправы, соль.

Приготовление. Картофель очистить и натереть на крупной терке. Взбить яйца с солью и перцем, влить в картофель. Раскалить сковороду и налить пару ложек растительного масла. Вылить на сковороду картофельное тесто, как для блина. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Свернуть блинчик рулетом и подавать картошечку «Скоростная» со сметаной.

Музыкальная пауза

OQJAV — «Татарка»

С добрым утром!