• «Золотой» состав жюри: Леонид Агутин, Александр Градский, Пелагея и Дима Билан.
  • Леонида Агутина некоторые конкурсанты заставляли серьезно задуматься.
  • Дима Билан не может сдержать эмоций.
  • Обмен информацией.

После предварительного отсева, который шел несколько месяцев, до так называемых слепых прослушиваний допустили 158 человек. Именно они пытались покорить и очаровать строгое жюри, которое на этот раз вернулось в своем самом первом, и как показала практика, поистине «золотом составе»: Дима Билан, Пелагея, Леонид Агутин. И самый авторитетный наставник всех времен и народов Александр Градский. Все подробности предстоящего шоу — в материале ИА «Столица».

Участники в волнении

Записи первых эфиров проходят в двух павильонах «Мосфильма». Причем место, где они проходят, долго искать не надо: толпа конкурсантов ждет своей очереди на улице. Кто-то распевается, кто-то медитирует, сидя на зеленом газоне, а кто-то заедает волнение очередным пирожком.

Внутри павильона все примерно то же, что и в предыдущие сезоны; декорации шоу не изменились: привычные кресла с фамилиями наставников, знакомая сцена. За кулисами для участников приготовлены сразу несколько костюмерных, на стенах — зеркала, перед ними — ряды кресел, в которых сидит очередная группа конкурсантов.

Стилисты готовят к выходу конкурсантов.

Вокруг них крутятся стилисты-визажисты — готовят к выходу на сцену. Как и раньше, есть дежурный фониатр (специалист по голосовым связкам) и на всякий случай — врачи скорой помощи: вдруг кто-от сильно перенервничает и ему станет плохо?!

Именно так выглядят списки все участников «слепых прослушиваний».

На одной из стен — полные списки участников, а точнее — расписание: кто и в какой день выступает. В день члены жюри должны прослушать более полусотни человек. Ждем начала съемок: оно было назначено на полдень, но уже на несколько часов задерживается. Первый день записи всегда немного суматошный и особо волнительный. Тем более после долгого перерыва. Решаются вопросы, как будут одеты члены жюри. Проверяется, все ли кнопки и кресла в исправности. Репетируют со зрителями, как им себя вести.

И вот, наконец, режиссер по рации сообщает, что все члены жюри готовы к выходу, и дает старт съемкам.

Пандус для Градского

Градский, как мы помним, в прошлом сезоне проекта отсутствовал. Но в шестой  «Голос» Александр Борисович вернулся с большим удовольствием. По именитому музыканту видно было, как он соскучился по этой работе и как ему не терпится к ней приступить. Как удалось узнать у самого мэтра, долго его уговаривать вернуться в кресло наставника не пришлось.

— Когда в «Голос» пришли Полина Гагарина, Гриша Лепс и Баста — все, вроде бы, было чудесно, мило, — сказал музыкант. — Одна беда: они не подходили друг другу! Это же как в часах, где есть разные шестеренки: если они подходят — часики идут. В первом составе все шестеренки подошли: мы люди очень разные, но умели взаимодействовать, поддерживать друг друга. И хотя владельцы формата пытались навязать нам сценарные амплуа, ничего из этого не вышло: мы сами знали, что хорошо и что плохо, и как нужно себя вести…

Александр Градский снова в своей стихии!

Незадолго до съемок Градский получил серьезную травму — сломал ногу. В подробности артист вдаваться не стал, но по павильонам «Мосфильма» передвигался в инвалидном кресле в сопровождении нескольких помощников. Специально для Александра Борисовича соорудили небольшой пандус, чтобы он мог подъехать прямо к креслу наставника и пересесть в него. Надо отдать должное терпению и мужеству Александра Борисовича,  он ни разу за съемки не показал, что устал или ему больно. И те, кто был не в курсе, даже и не заметили каких-либо изменений в поведении артиста, вызванных серьезной травмой. В перерывах мэтр пил чай из термоса, который ему подносил помощник. Правда, многие заметили, что артист похудел — чем он поспешил похвастаться.

— Я уже месяц не курю — и видите, отлично выгляжу! — заявил Александр Борисович.

Комплимент для Пелагеи

Пелагея отсутствовала в двух сезонах «Голоса» подряд. И по уважительной причине — беременность и появление на свет малыша. Артистка стала мамой в конце января нынешнего года, маленькой Таисии только-только исполнилось семь месяцев. Она осталась дома с няней.

Пелагея получала букеты от поклонников прямо во время записи.

Надо признать, что Пелагея выглядит отлично и нет ни намека на полноту, которая часто бывает у мам после рождения ребенка. Как удалось узнать, певице после родов помогла похудеть звездный диетолог Маргарита Королева. Артистка питается по пять-шесть раз в день и регулярно занимается спортом с личным тренером.

— Ты стала выглядеть как королева, — не удержался от комплимента Леонид Агутин. — Нет, ты и раньше, была шикарна, но сейчас какая-то особенная…

Все по-честному!

Как уже и было сказано, невозможно предугадать, кто из членов жюри повернется к тому или иному конкурсанту, и повернется ли вообще. Во время съемок нам довелось провести немного времени в «режиссерской», где были собраны все руководители проекта.

За кулисами за выступлениями можно следить по монитору.

Они вместе со зрителями волновались и болели за конкурсантов. И даже восклицали, глядя на мониторы: «Повернитесь, ну же! Так классно поет!» А если никто из наставников так и не оценил по достоинству участника, вызвавшего такие эмоции — огорченно вздыхали. Или, наоборот, радовались, если тот или иной понравившийся конкурсант попадали кому-то в команду. Так что в очередной раз подтверждаем: тут все честно!

Тайны «Голоса»

В каждом сезоне «Голоса» обязательно появляется какой-то участник «слепых прослушиваний», уже известный публике, как это было, например, в прошлом сезоне с Александром Панайтовым. Такое же было и в этот раз. Среди конкурсантов мы заметили Арсения Бородина, который в свое время был участником группы «Челси», вышедшей из проекта «Фабрика звезд», и победителем «Главной сцены».  И вот теперь его ждут «слепые прослушивания» в «Голосе».

Арсений Бородин уже не первый раз принимает участие в телешоу.

На сцену проекта вышла и актриса Нино Нинидзе — дочка Ии Нинидзе и супруга Кирилла Плетнева.

Нино Нинидзе на «Голосе».

Среди конкурсантов оказался также солист «Белого орла» Александр Ягья.

Солист группы «Белый орел» Александр Ягья решил попробовать свои силы в «Голосе».

Но самым большим сюрпризом для многих стало появление супруга финалистки второго сезона «Голоса» Наргиз Закировой — Филиппа Бальзано.

Супруг Наргиз Закировой Филипп Бальзано.

Но нас очень просили не рассказывать, кого из них в итоге взяли в проект — вы все скоро увидите сами. И еще попросили оставить в тайне один из сюрпризов, придуманный создателями шоу специально для наставников. Но обещаем: взрыв положительных эмоций вам точно обеспечен!

Шестой сезон стартовал!

Ведущим шоу — как вы, наверное, уже догадались — остается Дмитрий Нагиев. А финал «Голоса» уже по традиции пройдет перед самым Новым годом.

Возрастная категория материалов: 18+