Чемодан, на котором можно прокатиться

Все путешественники сталкиваются с такой проблемой, как транспортировка багажа. Фирмы предлагают самые разные решения, придумывая все новые и новые умные чемоданы. Например, Modobag — в него вы не только можете сложить свои вещи, но и комфортно прокатиться, сидя на нем верхом. Странное транспортное средство может развивать скорость почти до 13 километров в час и выдержать человека весом до 120 кг. Правда, часть внутреннего пространства чемодана теряется из-за того, что в нем находится электрический мотор и батареи, но зато в нем имеется USB-разъем, с помощью которого вы сможете подзарядить свой телефон или ноутбук. Modobag планируется скоро запустить в продажу, стоить такая новинка будет около 1 500 долларов.

Мой хозяин шутник: американец шесть лет переодевает невозмутимого пса

Флегматичный бигль по кличке Маймо обрел невероятную популярность в Instagram благодаря неуемной фантазии и стараниям своего хозяина Джереми Уоддса.

Уоддс на протяжении шести лет придумывает для пса различные образы, шьет костюмы и переодевает бигля то в единорога, то в кота, то в панду.

И снова о собаках: невероятно трогательно видео

Милые кадры, снятые на Гавайях, показывают трогательный момент, когда слепая и глухая собака безошибочно поняла, что ее любимая хозяйка вернулась домой. Лорен Никерсон, снявшая этот видеоролик, рассказала, что у них дома живут четыре собаки, все в свое время взятые из приюта. Перл, одна из питомиц, родилась лишенной слуха и зрения из-за генетического отклонения. Однако это не помешало добрым людям взять собаку в дом, и можно видеть, как она вовсю пользуется своим потрясающим обонянием, чтобы жить полной жизнью.

Варенье из груш с маком

Ингредиенты: груши — 500 г, сахар — 150 г, лимон — 1/2 шт., мак — 1 ст. л.

Приготовление. Груши хорошо вымыть и очистить от кожицы и сердцевины. Нарезать мякоть кусочками. Добавить сахарный песок, влить свежий сок лимона, перемешать. Оставить на два часа для пропитывания. Переложить массу в кастрюлю, довести до кипения, варить на тихом огне в течение 20 минут. Половину фруктов вынуть, измельчить в блендере или вручную, с помощью толкушки. Вернуть в кастрюлю. Отдельно, на сковороде без масла, прожарить мак. Переложить к грушам, проварить варенье из груш с маком в течение 5—10 минут.

Музыкальная пауза Елены Васильевой

Спецкорр «Амурской правды» Елена Васильева в это утро хочет напомнить о старом добром панк-роке, а конкретно — о группе «Король и Шут». Группа перестала существовать в 2013 году после гибели лидера Михаила Горшенева, но ее песни по-прежнему в плей-листе Елены. Сегодня предлагаем вспомнить десятый и по сути последний студийный альбом КиШа «Театр демона», записанный с участием второго вокалиста группы Андрея Князева в 2010 году. И песню «Фокусник». Завтра узнаем, что музыкального нам приготовила соседка Елены по кабинету — Оксана Ашихина.

С добрым утром!

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru