Фото: www.google.ruФото: www.google.ru

В Чили расцвела самая засушливая пустыня в мире

Ливневые дожди, которые обрушились на регион зимой, привели к тому, что в августе пустыня Атакама покрылась белыми цветами. Местные власти в связи с этим событием ожидают притока туристов в страну, сообщает Metro. Пустыня находится на западном побережье Южной Америки, на территории Чили. Перуанское течение охлаждает нижние слои атмосферы и создает температурную инверсию, препятствующую выпадению осадков (менее 50 мм в год). Это самое засушливое место Земли — на протяжении четырех столетий здесь не наблюдалось существенных осадков. Пустыня богата месторождениями селитры, буры, йода, поваренной соли, меди.

Мы вечная верность: собака не покинула потерявшего сознание хозяина

Мужчина по имени Хесус подрезал деревья возле своего дома, когда с ним случилась большая неприятность — он упал с двухметровой высоты на бетонный тротуар и потерял сознание. Пес Тони бросился к нему. Правда, животное мало чем могло помочь владельцу, так что оно просто обнимало его лапами, не отпуская ни на секунду.

К счастью, травмы мужчины оказались незначительны, так что он уже вернулся домой и счастливо воссоединился со своим любимцем. Хесус рассказал, что в свое время нашел Тони на улице, и с тех пор этот пес стал ему кем-то вроде сына.

Фото дня: присели

16 кораблей сели на мель на этой песчаной косе вблизи Бермудского треугольника.

Стейк красной рыбы в фольге с помидорами

Ингредиенты: стейк красной рыбы — 2 шт., помидоры — 1 шт., лук репчатый — 1/2 головки, лимон — 1-2 ломтика, перец черный молотый, лист лавровый, соль.

Приготовление. Любую красную рыбу нарезать стейками. Противень застелить листом фольги, выложить кусочки лимона и нарезанный репчатый лук. Филе разместить сверху, посолить и поперчить, побрызгать лимонным соком, положить по кусочку помидора, лавровый лист. Закрыть фольгой, печь красную рыбу в фольге полчаса, температура приготовления – от 180 до 200 градусов.

Музыкальная пауза от Оксаны Ашихиной

«Интересно, как ты там?» — напевая слова из песни Земфиры, спрашивает читателя технический редактор сайта АП Оксана Ашихина. Каждое ее утро начинается с песни-настроения. Сегодня это «Интересно» из последнего альбома «Маленький человек. Live». Девушка-загадка, очень закрытый человек, который почти всегда в глухой защите, как назвал ее тележурналист Владимир Познер, вероятно, готовит новую композицию. Исполнительница русского рока в апреле прошлого года дала грандиозный концерт в «Олимпийском», который завершил не только ее гастрольный тур, но и сценическую деятельность. После певица пропала на полгода. Из тени ее вывела Рената Литвинова, опубликовав в соцсети совместное фото с Земфирой и известной оперной певицей Хиблой Герзмава. «Банда», — подписала снимок режиссер. «Мне кажется, у нас все красиво получилось. А что получилось — это пока секрет», — поддержала ее Хибла.

Что задумала девушка, которая, по словам того же Познера, в русском роке намного интереснее Шнура — скоро услышим и увидим, раз за дело взялась сама Рената — автор большинства музыкальных роликов Земфиры. И кстати, Земфира, с днем рождения! Завтра музыка от Андрея Митрофанова, а пока слушаем...

С добрым утром!

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru