Фото: Марина МоскалюкФото: Марина Москалюк

Самолет, который должен был вылететь в столицу в 11:40, ориентировочно отправится по маршруту только в 21 час.

— Официальная причина задержки рейса —  отстранение от полета одного из членов экипажа по состоянию здоровья, — рассказал АП директор по маркетингу и PR авиакомпании Александр Сухоруков. — Экипажу, который прилетел сегодня из Москвы, необходимо отдохнуть, чтобы они были в состоянии совершить обратный вылет. Плановая задержка составит 10 часов 20 минут. «Икар» приносит свои извинения пассажирам за вынужденные неудобства.

В Москву планировали улететь 190 человек. С пассажирами рейса сейчас в индивидуальном порядке работают представители авиакомпании. Все они получат горячее питание и при необходимости разместятся в гостинице.

Между тем девятичасовая задержка серьезно нарушила планы амурчан. В том числе на земле осталась директор областной филармонии и исполнительный директор фестиваля «Амурская осень» Ольга Смирнова. «Очередной рейс на Москву задержан (внимание!) на 9 (!) часов. С моим графиком на август и возможностью вылета строго в день события сегодняшняя задержка обернулась отменой поездки. А московской части исполнительной дирекции фестиваля «Амурская осень» желаю удачной презентации фестиваля, интересных вопросов и благосклонности от впечатляющего журналистского пула федеральных СМИ! Мысленно с вами!» — написала она на своей странице в Instagram.

Возрастная категория материалов: 18+