Фото: informpskov.ruФото: informpskov.ru

Смартфоны и планшеты — это незаменимые спутники современного школьника.  Они дают возможность быстрого доступа к дополнительной литературе, словарям, справочникам, научным фильмам и другой нужной для учебы информации. Все эти возможности будут доступны и владельцам мобильных устройств, участвующих в акции «МегаФона». Кроме того, в них предустановлены закладки «Дневник», «Знания» и «Фоксфорд учебник», которые помогут в учебе, а c приложением BookTouch книги из школьной программы всегда будут «под рукой». Детское телевидение в сервисе «МегаФон.ТВ» сделает отдых ребенка более интересным, но абсолютно безопасным -  пакет программ предназначен строго для детей и не содержит «взрослого» контента.

Цена смартфонов, участвующих в акции, — от 9 990 до 16 990 рублей в зависимости от выбранной модели, «обычная» цена планшетов — 5 000—7 000 рублей, но в данном случае точная стоимость не важна: планшет станет для покупателя смартфонов ZTE Blade подарком, так что клиенты «МегаФона» могут сэкономить весьма приличную сумму.

Акция продлится до 30 сентября включительно, но стоит поспешить: она может завершиться раньше, если участвующих в ней устройств просто не останется в наличии. Для участия в акции абоненту оператора нужно выполнить всего два условия: пользоваться одним из тарифов новой линейки «Включайся!» и подключить при покупке смартфона опцию «Бонус 500 руб. на счет». Сумма за подключение опции поступает на лицевой счет абонента и используется при оплате услуг связи.

— Чтобы смартфон стал настоящим помощником для ребенка, установите в телефон электронное расписание уроков. Приложение подскажет, какое занятие будет следующим, и напомнит о невыполненном домашнем задании и грядущих экзаменах и контрольных. Для Android и iOS доступны множество вариантов: Timetable, My study Life, Class Timetable, iStudiez Pro, — отметил Владимир Седов, директор Амурского отделения компании «МегаФон». — Для работы с точными предметами будут полезными сборники формул. А разобраться в русском языке помогут привычные электронные словари. Или более интерактивные приложения: от простых викторин и до полноценных онлайн-диктантов. Задания можно регулировать по сложности, а игровая форма обучения позволит получать знания незаметно для школьника. Примеры: Игры от Грамоты.ру, Диктант, Грамотей.

С полезными приложениями смартфон превращается в настоящее учебное пособие, а ребенок — в отличника. И пускай родителей не смущает то, что некоторые приложения могут требовать подключения к интернету. Вместе с широкой линейкой тарифов «Включайся!» от «МегаФона», в которую включен большой объем интернет-трафика, школьник всегда может рассчитывать на мобильную помощь в получении знаний.

Партнерский материал

Возрастная категория материалов: 18+