Фото: lady.webnice.ruФото: lady.webnice.ru

Ребенок с телесными повреждениями был доставлен в медучреждение Благовещенского района 22 августа, где и была констатирована его смерть. По подозрению в убийстве задержан его отчим, на допросе он дал признательные показания. Мужчине уже предъявлено обвинение в убийстве малолетнего (ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ).

Как рассказали «Амурской правде» в михайловском сельсовете, местный житель, который признался в убийстве, привез в Благовещенский район молодую жену из Пояркова. А ее ребенка семья забрала только в июле этого года.

— 29 июля ребенок к нам приехал, а 22 августа его не стало. Мы даже не успели узнать эту семью, официальных данных на нее в администрации нет. Жили они тихо. Мы разговаривали с соседкой, она ничего подозрительного не слышала, — рассказала главный специалист администрации михайловского сельсовета Ольга Игошева.

Также корреспонденту АП стало известно, что мать погибшего мальчика родила первенца несовершеннолетней — в декабре прошлого года ей исполнилось 18. Сейчас она ждет второго ребенка. Отчима, поднявшего руку на 3-летнего малыша, местные жители характеризуют положительно.

— Мы в шоке. Для нас дико, что он мог это сделать. Он работал трактористом, участвовал в клубе в художественной самодеятельности, алкоголем не злоупотреблял, — отметили в сельсовете.

За последнюю неделю это второе в регионе зверское убийство малолетнего ребенка. Подобный чудовищный случай с разницей в один день произошел в поселке Новобурейском. Там 23 августа 41-летняя женщина избила до смерти 6-летнего приемного сына. В связи с этим амурское управление СКР выступило с инициативой о проведении комплексной проверки условий проживания детей в семьях, установления фактов применения к ним физического или психологического насилия.

Возрастная категория материалов: 18+