Фото: Марина МоскалюкФото: Марина Москалюк

Юный продавец из Хэйхэ стал любимцем туристов

«Счастливый мальчик» стал лучшим продавцом утреннего рынка в Хэйхэ. 11-летний подросток с 6 часов торгует лепёшками, помогая родителям на летних каникулах. В связи с тем, что он знает много слов и на русском, и на английском языках, к юному торговцу охотно идут туристы, пишет China.org. Его родители говорят, что когда на помощь приехал сын, их доходы удвоились.

Видео дня: девочка-Жириновский и никакого праздника!

Этот ролик 8 лет назад стал настоящей бомбой — девочка-первоклассница эмоционально рассказывает об испорченном 1 сентября. «Никакого праздника! Меня сначала закрыли! Потом шарик не дали... Ничего нельзя! Нас со всеми, которые читали стихи, выгнали туда, а вы все стоите, вот так глаза раскрыли и смотрят!». Ролик посмотрели миллионы, а девочку тут же окрестили «Маленьким Жириновским». Как выяснилось годы спустя, на youtube это видео выложил бас-гитарист группы «Би-2». Позже Ася Петряева призналась, что даже спела на одном из концертов вместе с российскими рокерами.  А Андрей Малахов прямо в студии «Пусть говорят» подарил девочке долгожданные шарики. 

И снова 1 сентября...

«Амурская правда»  поздравляет всех учеников, студентов, учителей с Днем знаний! И дарит подборку из редких кадров из архива редакции. 

Посетитель музея разбил 800-летний гроб

Реликвия, представляющая собой древний гроб из песчаника, была выставлена в английском музее в Эссексе, но она недолго радовала глаз посетителей. Неизвестному мужчине пришла в голову гениальная идея — поставить своё чадо в гроб, чтобы сделать фото на память. Экспонат не выдержал и треснул, а виновники этого вандализма спаслись бегством. Древний гроб, возраст которого оценивается примерно в 800 лет, был найден в одном из монастырей в 1921 году и лишь недавно стал частью музейной экспозиции. Изначально внутри него находился скелет, который, как думают археологи, принадлежал настоятелю монастыря.

Немного поэзии: в первый раз в первый класс

Еще одно видео на тему начала школьной жизни.

  • Будем мы усидчивы,
  • Прилежны и старательны,
  • И тогда пойдет учеба
  • Просто замечательно!

Рецепт: домашний джем Monkey Butter

Ингредиенты: ананасы консервированные  — 850 г, сахар  — 320 г, стружка кокосовая  — 25 г, сок лимонный  — 25 г, бананы  — 5 шт.

Приготовление. Бананы и ананас порезать кусочками, поместить в кастрюлю, добавить стружку, всыпать сахар, влить сок лимона и сироп от ананасов, все перемешать и довести до кипения. Готовить на небольшом огне в течение 10 минут, затем измельчить при помощи блендера и еще немного поварить. Домашний джем Monkey Butter можно подавать к столу.

Музыкальная пауза от Сергея Лазовского

Наш фотокорреспондент — человек не многословный. Поэтому коротко: Kings Of Leon — Use somebody. А завтра на проводе — отпускница, редактор отдела новостей Варвара Носырева.

С добрым утром!

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru