Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

На каждом избирательном участке будут дежурить наряды полиции с момента завоза избирательной документации и до окончания выборов. Перед открытием каждого участка, его проверят на наличие взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

— Кроме того, организована система оперативной проверки и реагирования на поступающие сведения о подкупе избирателей в день голосования, подвозе избирателей либо об оказании давления на них в любых формах, — сообщает ведомство. — В случае поступления данной информации лица, участвовавшие в незаконных действиях по этим фактам, будут задержаны в установленном порядке.

В случае нарушения общественного порядка необходимо обращаться в дежурные части органов внутренних дел или по телефону 02 (102 — с мобильного телефона). Если нарушения происходят непосредственно на избирательном участке, можно обратиться к сотруднику полиции и к председателю избирательной комиссии.

Обо всех фактах нарушения действующего избирательного законодательства в период подготовки и проведения единого дня голосования 10 сентября 2017 года граждане могут сообщать по телефону доверия УМВД России по Амурской области: 8 (4162) 59-40-59.

Возрастная категория материалов: 18+