Уральский хоровод. Фото: serg.markov2010Уральский хоровод. Фото: serg.markov2010

С милым и рай в... пещере

Пожилая пара из Китая вот уже более полувека живет в пещере. Находится она близ города Няньчун в провинции Сычуань на юго-западе Китая. За 54 года супруги не только наладили там привычный для себя домашний быт, но и воспитали четверых детей. 

Жить в дикую природу пара перебралась сразу после бракосочетания, в далеком 1962 году. Денег на собственный дом в деревне или квартиру в городе у них не было, но они не отчаялись и нашли свой собственный необычный способ свить собственное семейное гнездышко. 

За много лет супруги обустроили в своем жилище три спальни, кухню, огромную гостиную. Есть у них и небольшое подсобное хозяйство: огород, несколько свиней и кур. 

Сегодня Лян Цзыфу 81 год, его супруге Ли Суин идет 78-й. Местные власти не раз предлагали пенсионерам переехать в благоустроенное жилье, но они неизменно отказываются, пишет крупнейшее китайское издание «Жэньминь жибао» («Ежедневная народная газета» — официальное СМИ Компартии КНР).

 Говорят, они настолько привыкли жить в пещере, что теперь не представляют себе другого дома. К тому же им тут очень хорошо: летом в пещере царит приятная прохлада, а зимой — тепло. Их сыновья и дочери живут своей жизнью в разных уголках страны. 

Миллион долларов за разгадку шахматной загадки

Группа исследователей из Сент-Эндрюсского университета в Великобритании предложила миллион долларов тому, кто сможет разгадать старинную шахматную загадку. Так называемая задача о восьми ферзях известна с 1850 года. На стандартной шахматной доске в 64 клетки надо расставить восемь ферзей так, чтобы ни один из них не атаковал другого. 

Эту задачу может решить и человек, а при усложнении условий (то есть увеличении размера поля и количества фигур), с головоломкой справляется компьютерная программа. Однако когда размер доски увеличивается до 1 000 на 1 000 клеток, программа перестает справляться с решением. Поэтому ученые предложили всем желающим попробовать себя и придумать алгоритм для решения задачи или же доказать, что его нет в принципе.  Тот, кто сможет написать подобную программу, будет способен адаптировать ее и для решения других важных проблем, считают исследователи.  news.mail.ru

Ребенок-клоун напугал взрослых

17-летний фотограф из Миссисипи (США) по имени Иган Тилман, вдохновленный предстоящим выходом на экран ремейка фильма «Оно», решил сделать необычную фотосессию.

 В качестве модели выступил Луи, трехлетний брат Игана. Маленький мальчик одет и загримирован под Пеннивайза – жуткого клоуна из фильма.

Костюмы талантливый фотограф изготовил собственноручно, равно как и сам нанес братишке пугающий макияж. 

Луи так качественно перевоплотился, а фотографии получились настолько впечатляющими, что сам Андрес Мушьетти, режиссер ремейка, связался с Иганом в Instagram и похвалил за проделанную работу. 

Северное сияние из космоса

Таймлапс сияния  сделал космонавт РОСКОСМОСА Сергей Рязанский с борта Международной космической станции  (МКС) в экспедиции 52/53.  Кроме россиянина на орбите работают астронавта NASA Рэндолфа Брезника и астронавта ESA Паоло Несполи. При этом 52-я экспедиция, в состав которой входят российский космонавт Федор Юрчихин, американские астронавты Джек Фишер и Пегги Уитсон, готовится к возвращению на Землю. 

Рецепт: печенье «Быстро и просто»

 

Ингредиенты: мука — 250 граммов, сливочное масло — 170 граммов, сахар — 100 граммов.

Приготовление. Просейте муку. Подтаявшее масло размешайте с сахаром (60 граммов), добавьте просеянную муку и замесите тесто.  Раскатайте его в колбасу и обваляйте в сахаре. Разрежьте на небольшие кусочки, выложите на пергамент и отправьте в разогретую до 180 С духовку на 15-20 минут. Дайте готовому печенью остыть. Приятного чаепития!

Музыкальная пауза

«Весь мир на ладони моей» — в очередной раз доказывает певица и автор песен Ева Польна. Она никогда не боялась перемен и экспериментов, будь то жанры, стили или образы. При этом, что бы ни создавала Польна — новую песню или неожиданный концертный костюм, — она делает это со вкусом. Вот и сейчас певица работает над своим новым имиджем. В этом ей помогают здоровое питание и спорт. Ну а поклонники говорят, что любят ее в любом весе. 

 

 

С добрым утром!

Источники: humanstory.ru, 120.su, povar.ru, youtube.com

Возрастная категория материалов: 18+