Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

По информации в мессенджерах, личность погибшей была установлена сразу. Сумку с личными вещами и документами горожанка оставила на 15-м этаже многоэтажки. Была ли в ней предсмертная записка, пока не известно. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Без матери остались двое детей школьного возраста. По информации газеты «Бам», женщина работала в одной из коммунальных организаций Тынды. Коллеги отзываются о ней положительно. Что толкнуло молодую женщину на такой страшный шаг, сейчас выясняют правоохранительные органы.

— Молодая, красивая, стройная... Возможно, это убийство, — строят догадки жители столицы БАМа.

Тем не менее официальные источники пока исключают версию убийства. Четыре 16-этажки  — самые высокие здания Тынды — последние годы имеют дурную славу. «Настоящее орудие убийства, — делятся мнением горожане. — Каждый год с этих домов кто-нибудь прыгает вниз. По одному-два случаю самоубийства. И несмотря на это, жилые дома открыты, к общим балконам свободный доступ».

Четвертого марта с крыши одного из «шестнарей» спрыгнул пятнадцатилетний подросток. Накануне гибели школьник установил статус «Сейчас все закончится» и сделал запись на стене в социальной сети: «А там посмотрим. На что посмотрим? На мой труп?»

Возрастная категория материалов: 18+