Фото: Архив АПФото: Архив АП

Также к началу отопительного сезона в области отремонтируют 262 котла, заменят еще 124; приведут в порядок 26,9 километра тепловых сетей, 21,4 километра водопроводных и 3,5 километра канализационных сетей. Сейчас готовность коммунальной инфраструктуры к холодам достигает составляет 80,1 процента.

В том числе более чем на 78 процентов подготовлены котельные, почти на 83 процента — тепловые сети, почти на 75 процентов — водопроводные. Жилищный фонд приведен в порядок на 84,6 процента. Подготовка объектов коммунальной инфраструктуры идет по плану, отмечают в пресс-службе амурского министерства ЖКХ. На проведение всех работ выделили больше 876 миллионов рублей. «В том числе это средства местного бюджета – 107,2 миллиона рублей, и средства предприятий – 623,4 миллиона», — рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства области Сергей Гордеев.

На модернизацию коммунальной инфраструктуры в этом году из казны региона направили 145,5 миллиона рублей. По результатам проведенных конкурсных процедур удалось сэкономить 12,5 миллиона. Деньги направят на проблемные участки, чтобы не допустить ЧС зимой.

Возрастная категория материалов: 18+