Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным Амурского центра гражданской защиты, разыскиваемый спасателями 54-водитель уехал на рабочем автомобиле с участка золотодобычи в поселке Береговой. Сначала работники предприятия вели самостоятельные поиски. Им удалось обнаружить пустой автомобиль коллеги в 10 километрах от переправы через реку Гилюй. Машина была открыта, бензобак был заправлен, а на приборной панели лежали очки, которые мужчина никогда не снимал. Осмотр окрестностей к результату не привел. Коллеги обратились в полицию с заявлением о пропаже человека.

В течение нескольких дней сотрудники полиции проводили оперативно-следственные мероприятия. А во вторник, 5 сентября, к поискам была привлечена поисково-спасательная группа из Зеи. Также к поискам подключили кинолога с собакой.

Ранее в зейской тайге бесследно пропал 28-летний работник артели старателей «Коболдо». Мужчина отошел от участка золотодобычи, чтобы поймать сигнал сотовой связи, и не вернулся. Уже исследованы ближайшие леса, котлованы, отвалы, водоемы, но поиски результатов пока не дали. Нет даже следов, которые бы указывали, в какую строну мог двинуться амурчанин и что с ним произошло.

Возрастная категория материалов: 18+