Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Во вторник, 5 сентября, во Владивостоке губернатор Приамурья Александр Козлов и гендиректор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева подписали соглашение, по которому в Амурской области будут реализованы три успешные практики из других российских регионов.

В Благовещенске будет реализован проект Вологодской области «RegionUpgrade: финансовый корпоратизм», который планируют запустить совместно со Сбербанком. Он направлен на повышение уровня финансовой грамотности населения, перевод денег в безналичную форму, развитие жилищного строительства и рынка аренды, промышленных парков и кластеров.

Кроме того, в амурской столице заработает проект Смоленской области по модернизации уличного освещения. На территории города Белогорска будет внедряться практика Кемеровской области «Гражданские инициативы и сервис электронных референдумов». Она позволит повысить качество коммуникации мэрии Белогорска с населением и будет способствовать участию гророжан в принятии решений общегородского значения, сообщает пресс-служба амурского правительства.

«Соглашение подписано сроком на три года, но мы надеемся внедрить указанные практики раньше», — сказал губернатор Амурск ой области.

Также Александр Козлов и Светлана Чупшева обсудили ряд вопросов по строительству детского технопарка «Кванториум–28», проведения III регионального отборочного чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) и обеспечения доступа социально ориентированных НКО к бюджетным средствам, выделенным на предоставление социальных услуг населению.

Возрастная категория материалов: 18+