Фото: Марина МоскалюкФото: Марина Москалюк

По прогнозу единой метеорологической службы сегодня утром в областном центре Приамурья ожидался туман. Поэтому авиаперевозчики решили отложить вылет трех воздушных судов: из Владивостока, Хабаровска и Москвы.

Так, рейс № 4544 «Авроры» из Владивостока вылетел на 2,5 часа позже запланированного. Соответственно сдвинулось время его прибытия в Благовещенске и отправки по дальнейшему маршруту — в Южно-Сахалинск. Борт вылетел на остров на два часа позже, чем положено по расписанию, — в 9:35.

Кроме того, с полуторачасовым опозданием сел в Благовещенске еще один рейс «Авроры» — сообщением Хабаровск — Благовещенск. Он прибыл в 8:20. В обратном направлении борт отправлен в 10:20.

До сих пор не прибыли в Благовещенск два самолета из Москвы. Рейс № 181 компании «Вим-Авиа» из-за обещанного тумана вылетел из аэропорта Домодедово с задержкой в четыре часа. В Благовещенске его ждут в 11:10 по местному времени. Из-за этого сместился и обратный вылет: вместо 10 утра пассажиры отправятся в Москву в 13 часов.

Воздушное судно компании «Икар» № 301 вылетело из Шереметьево на шесть часов позже. Как сообщает пресс-служба Благовещенского аэропорта, в этом случае погода не виновата, задержка произошла по техническим причинам. Ожидается, что борт прибудет в Благовещенск в 15:25, а обратно отправится в 17:00. Пассажира придется ждать вылета более пяти часов.  

Возрастная категория материалов: 18+