• Фото: Пресс-центр Дальневосточного Сбербанка
  • Фото: Пресс-центр Дальневосточного Сбербанка
  • Фото: Пресс-центр Дальневосточного Сбербанка

Так, банк подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с компанией «Петропавловск — Черная металлургия» — единственным производителем железорудного концентрата c содержанием железа 65 проецнтов на Дальнем Востоке.  Документ предусматривает возможность участия Сбербанка в проектах по разработке месторождений в Амурской области и ЕАО. Также стороны договорились об обмене опытом в области кадровой политики и информационных технологий.

Дополнительно было подписано генеральное соглашение о срочных сделках на финансовых рынках R.ISDA с компанией ООО «Кимкано-Сутарский ГОК», которая управляет заводом по производству концентрата. Такое соглашение позволит вывести сотрудничество с компанией «Петропавловск — Черная металлургия» на новый уровень путем заключения форвардных, опционных, а также SWAP сделок, направленных на закрытие рисков волатильности курсов валют и цен на продукцию холдинга. При выходе на проектную мощность компания будет производить 3,2 миллиона высококачественного железорудного концентрата в год, с возможность дальнейшего увеличения до 6-7 миллионов в год, отмечает пресс-центр Дальневосточного Сбербанка.

Также  подписано  соглашение о стратегическом сотрудничестве с ООО «Руссдрагмет», управляющей компании золотодобытчика Highland Gold Mining. Оно предусматривает обмен опытом в построении операционных процессов, управления рисками и проектной деятельности. Сейчас в Сбербанке открыты кредитные линии с лимитом 200 миллионов долларов предприятиям холдинга, работающим на месторождениях «Многовершинное» и «Белая гора», которые находятся в Николаевском районе Хабаровского края и предприятию «Новоширокинское»   в Забайкальском крае.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве c BELUGA GROUP направлено на укрепление партнёрских отношений и организацию финансирования  деятельности сбытовых и операционных  компаний, занимающихся производством и реализацией крепкого алкоголя, молочных и мясных продуктов, а также продуктов рыбопереработки на территории Дальнего Востока. Также соглашением предусмотрено финансирование открытия новых магазинов под брендом «Винлаб».

— Сегодня Сбербанк делает акцент не только на финансовой поддержке бизнеса – мы расширяем взаимодействие и в части нефинансового сотрудничества. Так, для наших партнёров регулярно проводятся обучающие мероприятия, взаимные стажировки, обмен лучшими практиками в части управление проектами, работы с персоналом, оптимизации процессов, — подчеркнул председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов. — На таких встречах мы делимся с клиентами опытом и изучаем опыт партнеров.

Возрастная категория материалов: 18+