На то он и рябинник. Фото: manuch57, Яндекс.Фотки

Клоун пришел посмотреть на клоуна

Наконец состоялась премьера ремейка фильма ужасов «Оно», и по всему миру поклонники этого жанра стараются как можно скорее попасть в кинотеатры. Англичанин Крис не стал исключением и одним из первых посмотрел этот фильм. Однако события, разворачивающиеся на экране, затмил одни из зрителей, который пришел на премьеру в жутком костюме клоуна, да еще и с красным воздушным шариком в руках. Естественно, все стали его фотографировать, и Крис тоже. Позже он разместил снимки у себя в микроблоге в Twitter, где ему пользователи из других городов и стран рассказали, что тоже видели нечто подобное. Похоже, нашествие страшных клоунов на премьерном показе было практически повсеместным. 

Побрей глазные яблоки – защити их от болезней

Этот необычный «парикмахер» из китайского города Чэнду предлагает своим клиентам действительно странную услугу — он бреет их глазные яблоки. 62-летний мужчина по имени Сюн с помощью острых лезвий скребет глаза всем желающим, чтобы удалить из них всю грязь. Мастер утверждает, что хотя такая процедура и выглядит довольно опасно, он занимается этим вот уже 40 лет и при этом никогда никого не поранил. Оказывается, бритье глазных яблок было распространено в стране в начале 20 века. Такой способ поддержания гигиены глаз считался самым эффективным для того, чтобы уберечь зрительные органы от воздействия вредных бактерий. Впрочем, позже использование лезвий было признано потенциально опасным и прекращено, ведь появились куда более передовые способы ухода за глазами. Однако находятся еще люди, которым не так-то просто отказаться от старых привычек, поэтому время от времени к Сюну обращаются клиенты, желающие побрить себе глаза.

Фотошопили как могли

С конца XIX века для студийной фотосъемки активно использовались в качестве реквизита нарисованные или деревянные самолеты, воздушные шары, автомобили и поезда. Особенно возросла их популярность в начале Первой мировой войны. Военнослужащие сплошь делали подобные снимки, чтобы отправить домой друзьям и родным. Подобные шутливые портреты можно было создавать не только в фотостудиях, но и в специально оборудованных местах в парках развлечений.

1910-1912 гг. «Перелёт из песчаной пустыни (т. е. из военного лагеря) Нойхаммер». Нойхаммер, Германия.

Проверь себя: мигалка раздора

Кто из водителей проедет перекресток первым, воспользовавшись преимуществом в движении?

1. инкассаторская машина, так как Правила требуют уступить дорогу любому автомобилю с включенными спецсигналами и звуковой сиреной.

2. инкассаторский автомобиль, потому что двигается по главной дороге.

3. красный автомобиль, так как легковушка едет прямо, а инкассаторы поворачивают налево.

4. инкассаторская машина. Включенные мигалка и сирена сигнализируют о нападении, поэтому инкассатор пользуется правом беспрепятственного проезда перекрестка.

Проверьте себя на знание Правил дорожного движения, ответ будет в следующем «Утре».

Видео дня: мост из паутины

YouTube-канал BBC Earth опубликовал видео, в котором показано, как паук Caerostris darwini создает многометровые «мосты» из паутины. На ролик обратило внимание издание Gizmodo. 

Этот вид пауков способен производить длинную нить, которая подхватывается ветром и протягивается на 20-25 метров. Несмотря на свои гигантские размеры, паутина достаточно прочная, чтобы выдержать вес хозяина, который использует ее для создания больших ловчих сетей. Волокно по своей способности деформироваться без нарушения целостности превосходит паутины, выделяемые другими членистоногими.

 

Рецепт: вафли из Страны Советов и ПП

Советские

Ингредиенты: 5 яиц, 200 г сливочного масла, 1 ст. сахара (можно чуть меньше), примерно 180 г муки, 1 ст. ложка подсолнечного масла без запаха — чтобы вафли не прилипали к вафельнице.

Полезные

Ингредиенты: 2 яйца, 100 г любой полезной муки (например, овсяной и кукурузной), 1 яблоко, тертое на мелкой терке (150 г), 50 молока, любой подсластитель по вкусу (примерно 4 мерных ложечки), 1 ч. л. разрыхлителя.

Приготовление. Яйца взбить с сахаром, добавить размягченное при комнатной температуре масло, осторожно вмешать просеянную муку.

Советы. ​Если добавить просто размягченное масло, то вафли получатся очень хрустящими и тоненькими. Если же вы хотите вафельки поплотнее, то масло добавьте растопленное, количество муки придется в этом случае немного увеличить.

Музыкальная пауза

ZAYN — Dusk Till Dawn ft. Sia

Песня британского певца и автора песен Зэйна Малика, записанная совместно с австралийской певицей и продюсером Сией. Сингл вышел 7 сентября 2017 года, вместе с видеоклипом, режиссером которого стал Марк Уэбб. Песня набрала свыше 10 миллионов просмотров на YouTube за первые 24 часа

 

Источники: 120.su, zr.ru, glunews.ru, instagram.com/podruchnayamariya, youtube.com