• Фото: amurliga.ru
  • Фото: pankrationmfp

Как пояснили в областной федерации смешанных боевых единоборств, бой Александра Мережко и его противника — резервный.

— Победитель этого поединка будет запасным на тот случай, если кому-то из основных бойцов придется выбыть в случае травмы. Только тогда у амурчанина появится шанс выиграть миллион, — объяснил исполнительный директор федерации смешанных боевых единоборств Амурской области Алексей Пономаренко.

При этом Александру Мережко нужно взять победу не только 28 октября, но и, если он попадет в основную турнирную таблицу, во всех этапных поединках состязаний. За Гран-при — заветный миллион долларов — в финале будут бороться сильнейшие бойцы из разных государств. В южно-корейском турнире пока лидируют спортсмены из России, Бразилии, США, Японии, Китая, Монголии, Франции и Филиппин.

Александр Мережко — двукратный чемпион Дальнего Востока по ММА и единственный в регионе мастер спорта по смешанным боевым единоборствам. В мае прошлого года в Хабаровске он отвоевал пояс чемпиона России, став первым амурчанином, получившим столь высокий титул в ММА. Во время зрелищного боя благовещенца заметил глава корейского промоушна ROAD FC и организовал ему поединок в Сеуле, который Александр Мережко уверенно выиграл на пятой минуте первого раунда удушающим приемом.

Возрастная категория материалов: 18+