Фото: Архив АПФото: Архив АП

На расселение амурчан из ветхих и аварийных домов должна добавить денег федеральная казна. «С учетом уже проделанной работы по расселению граждан в области имеется еще 118 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Во время недавнего визита в Приамурье президент Владимир Путин поддержал предложение о продлении реализации программы, руководитель страны дал соответствующие поручения по выделению средств. Как с нашей стороны проводится работа в данном направлении?» — поинтересовался губернатор Александр Козлов.

Зампред сообщил, что получения средств пока ждут, ведется работа с федеральными структурами. Александр Козлов поручил Дмитрию Тетенькину держать вопрос финансирования программы на контроле и своевременно информировать амурчан о предоставлении нового жилья.

Расселение из жилья, признанного аварийным до 2012 года, полностью завершено в 13 городах и районах Приамурья. Это города Зея и Райчихинск, поселок Архара, Ивановский, Мазановский, Михайловский, Свободненский, Шимановский, Зейский, Контантиновский, Октябрьский, Ромненский и Тамбовский районы. По итогам встречи губернатора с Владимиром Путиным был дан ряд поручений о выделении дополнительных средств на переселение граждан. Взятые обязательства по предоставлению нового жилья были выполнены. С мая 2016 года по сентябрь расселили более 4 200 жителей региона, которые проживали на 73 тысячах аварийных «квадратов», сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+