• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба Амурской области

— На каждой дистанции кросса будут определены победители и призеры, но в сущности победу одержат все без исключения, потому что каждый участник получает главный приз — здоровье и хорошее настроение. Спорт сближает людей и делает нас сильнее, а сильные люди — это сильная страна, — сказал глава региона.

Александр Козлов принял участие в забеге на 1 000 метров. Всего  для участников спортивного события было организовано четыре дистанции на 6 км, 2,5 км, 1 000 метров и 150 метров. В забегах участвовало около четырех тысяч человек, сообщает пресс-служба амурского правительства.

— Настроение отличное, очень много положительных эмоций, особенно когда видишь, что в таких спортивных мероприятиях с большим желанием принимает участие молодежь. Это будущее нашей страны, и, глядя на этих спортивных и целеустремленных ребят, понимаешь, что будущее нашей страны — в надежных руках, — поделился впечатлениями Александр Козлов.

Победителей и призеров всех забегов наградили кубками, медалями и грамотами, а также призами от организаторов и партнеров мероприятия.