Орешек для белочки. Автор: Nastya270599. Яндекс. Фотки

Ленточный червь в анфас

Королевское фотографическое общество из Великобритании отобрало лучшие фотографии, показывающие научные явления и различные живые организмы в необычном ракурсе.  В этом году победила фотография ленточного червя, который похож на светящегося инопланетянина.

Ученые вырастили живую костную ткань

Впервые в истории современной трансплантологии ученым удалось вырастить самую настоящую костную ткань. Этих успехов удалось достичь ученым из Шотландии и Ирландии. Как пишет журнал Nature Biomedical Engineering, это может стать настоящим прорывом в медицине. Ежегодно миллионы людей проходят через сложнейшие хирургические операции, часто требующие удаления костей. На помощь приходят искусственные трансплантаты, которые заменяют суставы и некоторые кости. Но в таком случае нужно опасаться реакции отторжения трансплантата. Другое дело, если использовать для пересадки «почти свои» кости. И именно что-то подобное создали ученые из Великобритании.

Добрый призрак спас девочку

Видеоролик, сделанный уличной камерой видеонаблюдения, некоторые считают доказательством того, что призраки не только существуют, но и могут активно вмешиваться в жизнь людей.

На кадрах видно, как девочка, переходившая дорогу, едва не попала под колеса автомобиля, но в этот момент появилась странная фигура, которая оказалась способна передвигаться с невероятно быстрой скоростью. Добрый призрак, схватив ребенка, перенес его на другую сторону проезжей части, а после скрылся. Впрочем, многие зрители все-таки склонны считать, что видео является ловко сделанной фальшивкой.

Ретро-фото: провинились

Рецепт: блины с мясом и тыквой

Ингредиенты: молоко — 300 мл, яйца — 2 шт., сахар — 1/2 ст.л., соль — щепотка, мука — 150 г, растительное масло — 1 ст. л. Для начинки: мякоть тыквы — 100 г, репчатый лук — 1 шт., мясной фарш — 300 г, соль, молотый перец — по вкусу.

Приготовление. Взбить венчиком яйца с сахаром и солью, добавить растительное масло и часть молока. Хорошо перемешать. Постепенно всыпать муку, тщательно размешивая, чтобы не было комочков. Влить оставшееся молоко, перемешать. Жарить блины на смазанной растительным маслом сковороде до золотистого цвета. Для начинки обжарить лук до мягкости, добавить мясной фарш. Постоянно помешивая фарш, жарить на среднем огне в течение 2—3 минут. Затем добавить мелко порезанную мякоть тыквы. Перемешать, тушить смесь до готовности. Посолить и приправить по вкусу.

На каждый блин выкладывать по 1 столовой ложке начинки, затем складывать конвертиком. Обжарить блины с начинкой на минимальном количестве растительного масла до золотистой корочки. Подавать блины горячими со сметаной.

Музыкальная пауза

Рита Дакота – «Кто?»

27-летняя певица и автор многих песен Рита Дакота и ее супруг Влад Соколовский – выпускники  «Фабрики звезд» – ждут первенца. Но это не мешает Рите заниматься творчеством. 15 сентября состоялась премьера ее нового клипа на песню «Кто?» Съемки видео проходили в Нью-Йорке весной, поэтому в кадре еще не заметно, что певица в положении. Главную мужскую роль сыграл модель Иван Козак, которого в народе уже прозвали новым Паттинсоном за сходство с актером Робертом Паттинсоном (Robert Pattinson).

Источники: hi-tech.mail.ru, gooodnews.ru, like-a.ru, cosmo.ru, youtube.com