Фото: Архив АПФото: Архив АП

Спасатели в тот же день приступили к поискам пропавшего. Сначала на место происшествия направились сотрудники полиции и пожарные-спасатели пожарной части № 64 села Новокиевский Увал. К вечеру на место происшествия прибыла группа водолазов-спасателей из Свободного. Вчера утром, 18 сентября, они выехали на вездеходах к поселку Ивановский, который находится в 110 километрах от Новокиевского Увала. А затем отдалились на 13 километров севернее населенного пункта до места происшествия.

В первый же день обследовали несколько километров воды и береговой линии. Поиски результатов не дали. Сегодня розыск мужчины продолжается, сообщает пресс-служба Амурского центра ГЗ и ПБ.

Сегодня в Амурской области ведутся поиски двух человек, пропавших в тайге. Один, житель Приморского края, исчез 8 сентября во время сбора ягод в Тындинском районе в районе поселка Юктали. За 10 дней поисков было обследовано 16 квадратных километров. Розыск ведется до сих пор силами поисков-спасательного отряда Амурского центра ГЗ и ПБ.

Второй пропавший — житель поселка Уруша Сковородинского района. 31-летний мужчина утром 9 сентября ушел из зимовья собирать ягоды и не вернулся. К поискам привлекли пожарных-спасателей пожарного поста поселка Уруша, спасателей-поисковиков из села Невера, кинологов с собакой, военнослужащих военной части, полицейских и местное население. Пропавшего ищут 15 человек и 3 единицы техники. Поиски результатов не дали. 

Возрастная категория материалов: 18+