Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

— О приезде наших специалистов мы сообщаем заранее, чтобы люди, имеющие сердечно-сосудистые заболевания, могли заранее записаться и побывать на приеме у наших специалистов. Только в Белогорске к ним пришли 115 человек, — рассказал руководитель клиники кардиохирургии Евгений Тарасюк.

Часть пациентов получила рекомендации по лечению, кого-то пришлось направить на госпитализацию в клинику кардиохирургии. Среди таких пациентов оказалось много больных с варикозом. Только за три последних месяца Алексей Домке, сосудистый хирург высшей квалификационной категории, успешно провел в клинике кардиохирургии АГМА свыше ста операций на сосудах различной степени сложности. Больше половины из них  — по поводу варикозной болезни. Все оперативные вмешательства выполнили бесплатно.

Также амурские кардиохирурги выезжают на приемы в Биробиджан. Накануне из столицы Еврейской автономии вернулся Алексей Домке, там он принял 60 человек.

Клиника кардиохирургии Амурской медакадемии уже выполнила годовой план по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи по федеральным квотам. Среди 146 «квотных» пациентов были жители не только Приамурья, но и всего Дальнего Востока, сообщает амурский минздрав.

Возрастная категория материалов: 18+