Упущенный обед. Фото ladsid196955. Источник: Яндекс.Фотки.

Океан вместо озера

Через 20 миллионов лет на месте озера Байкал образуется новый океан. К такому выводу пришли ученые Новосибирского ИГМ. Они углубились в историю возникновения Байкала и на основании исторических фактов и результатов исследований на различных этапах развития этого региона смогли предположить, что ожидает Байкальскую рифовую зону в будущем. Ученые выяснили, что прямо посредине Евразийского континента расположена рифовая зона в виде громадного раскола земной коры. И данная расщелина имеет тенденцию к расширению, на месте которой может появиться океан. 

Путешествия развивают мозг ребенка

Исследования детской нервной системы и активности мозга показали — от путешествий дети развиваются и умнеют буквально на глазах. Это касается даже самых маленьких: дело в том, что при переездах активизируются два важнейших центра нашей лимбической системы, открытых профессором-нейробиологом Вашингтонского университета Жааком Панксеппом. Одна называется «Игра» и включается, когда малыш, к примеру, шевелит пальцами ног в теплом песке. Имя второй — «Исследование», и она запускается каждый раз, когда ребенок, например, отправляется с мамой покупать спелые персики в прибрежной деревушке или помогает выяснять дорогу к отелю.

Скульптура вне физики

Пейдж Бредли создала скульптуру «Расширение». Сейчас она находится в Нью-Йорке.

Фонтан в Дубае под композицию Уитни Хьюстон

Фонтан в Дубае один из самых знаменитых музыкальных фонтанов во всем мире. Туристы толпами едут к нему, чтобы посмотреть на этот обворожительный танец воды, света и музыки. 

Ретро-фото: красота требует жертв

Рецепт: омлет-суфле

Ингредиенты: 2 желтка, 2 белка, 10 г сахарной пудры, 1 ст. л. воды, ½ ч.л. ванильного экстракта, 1-2 ст. л. конфитюра, 1-2 ст. л. сливочного сыра, сахарная пудра. Для начинки: джем или свежие фрукты, или мед, или мягкий сыр.  

Приготовление. Взбейте 2 желтка, сахарную пудру, воду и ½ ч. л. ванильного экстракта. Взбейте также яичные белки до устойчивой пены. Введите ложку пены в смесь желтков, перемешивая, затем добавьте остальные белки. Жарьте омлет на сливочном масле на среднем огне, пока он не станет золотистым снизу. Поставьте под горячий гриль и запеките омлет сверху. Положите начинку и сверните омлет пополам. Посыпать сахарной пудрой, подавать горячим.

Музыкальная пауза

DONI feat. Сати Казанова — Я украду 

21 сентября состоялась премьера клипа Сати и рэпера DONI на дуэтную композицию «Я украду». По словам артистов, эта песня — гимн тех, кто готов бороться за свою любовь. Съемки видео проходили в Турции.

Кстати, 34-летняя Сати Казанова подтвердила, что выходит замуж за итальянского фотографа Стефано Тиоззо, с которым познакомилась год назад на свадьбе подруги в Германии. Подготовка к свадьбе не мешает артистке заниматься творчеством.

Источники: nz1.ru, simpa-simpa.com, fishki.net, 7ya.ru, c-ib.ru, youtube.com