Амурский коллектив выиграл путевку в телевизионный сезон детской лиги КВН. Игра состоится в самое ближайшее время в Республике Крым в международном детском центре "Артек". Телеверсию можно будет увидеть на канале СТС.

Поддержать команду на фестивале в Анапе приехал известный тындинский кавээнщик Виталий Агельяров. Сейчас он живет в Москве, но всегда следит за успехами местных команд КВН. В соцсетях он написал: "Это было отличное выступление! Большое дело! Всех поздравляю с победой!".

Обладателем путевки на игру в Анапу команда "Мистер Ха!" стала после победы на отборочном фестивале детской лиги КВН Амурской области. Как рассказал корреспонденту АП руководитель команды Эдуард Бреев, средства на поездку в Краснодарский край помогли собрать региональная лига "Союз", власти Тындинского района и спонсоры.

- В Анапу отправились восемь детей, — рассказал он. — Мы впервые стали участниками такого масштабного фестиваля, хотя команде уже более 20 лет. После игры нас пригласили в "Артек", где идут съемки телевизионного сезона детской лиги КВН. Приятно, что юмор команды из эвенкийского населенного пункта так высоко оценили.