Фото: doctor-israel.ruФото: doctor-israel.ru

Как правило, рак прямой кишки чаще всего диагностируют у населения в возрасте от 40 лет. Тенденция этого недуга неуклонно возрастает. К группе риска относят людей, в чьем рационе преобладает мясное меню, среди вегетарианцев почти нет больных раком прямой кишки. Явных причин, почему рак развивается, не обнаружено, но факторы, которые провоцируют, известны.

Развитию рака кишки способствуют малоподвижный образ жизни, плохое и нерегулярное питание (недостаток растительной клетчатки), контакты с асбестом, наличие полипов на прямой кишке, хронические заболевания кишечника, паппилома, вредные привычки.

Разновидности рака прямой кишки

Данный вид онкологии подразделяют на несколько видов, с учетом формы роста опухоли. Среди них: экзофитные (врастание опухоли в просвет кишки), эндофитные (врастание опухоли в стенку), блюдцеобразные (опухоль похожа на язву, которая врастает в стенку и в просвет кишки). Разделяют опухоль и по гистологической структуре: аденокарцинома, рак плоскоклеточный, коллоидный, мукоцеллюлярный, бальзаноклеточный, недифференцированный и пр.

Как правило, человеку с хроническими заболеваниями прямой кишки нужно быть более внимательным к своему недугу, ведь под действием различных факторов, он плавно переходит в рак. В первую очередь должны насторожить проблемы со стулом (частые запоры и диарея), ложные позывы, боли при дефекации, подозрительный кал (с кровью, гноем, обильной слизью).

Опухоль растет, и больной быстро теряет в весе, нет аппетита, имеют место кишечные кровотечения, перитонит. Поздние стадии рака дают осложнения, рак местастизирует в другие органы и системы организма (лимфоузлы, печень, кости) и пр.

Рак прямой кишки излечим, однако выявить его на ранних стадиях сложно, ведь в большинстве случаев он протекает без явно выраженных симптомов. В большинстве случаев рак выявляет проктолог у людей, имеющие проблемы с функционированием прямой кишки.

Лечение рака прямой кишки в Израиле

Общеизвестно, что лечение онкологии за границей дает больше шансов на успех. Современное оборудование и методы лечения в этой клинике подарили жизнь не одной тысяче больных раком. Кроме того, лояльность цен и внимательность персонала также оказывают положительное влияние и дарят надежду больным, которые утратили надежду получить квалифицированную помощь на своей родине.

Диагностика прямой кишки в Израиле включает в себя целый комплекс процедур, обязательный для каждого пациента. Среди обязательных: анализы крови и мочи, кала, осмотр специалиста, биопсия, ректороманоскопия, ирригоскопия, МРТ, КТ, лапароскопия, ПЭТ и пр. Согласно полученным результатам принимается решение, составляется план лечения. Основным и результативным методом в лечении рака прямой кишки считают оперативное вмешательство. Оно может быть частичным (на первых стадиях роста опухолевого новообразования) и радикальным (удаление кишки, жировой клетчатки, лимфоузлов). Кроме операции показана лучевая терапия (неоадъюватная и адъювантная), химиотерапия (уничтожение микрометастатических проявлений).

Грамотно разработный курс лечения дает высокую эффективность, желанный результат. Кроме того, часто удается избегать кардинальных мер в лечении, прибегая к микрохирургическим эндоскопическим операциям, интерсфинктерной резекции кишки без введения колостомы.

Стоимость лечения рака прямой кишки в Израиле формируется индивидуально, поэтому ценовой порог является приблизительным. Несмотря на то что лечение данного недуга весьма дорогое, в Израиле цены на лечении ниже, чем во многих других клиниках зарубежья.

            ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛИТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+