Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сейчас, по данным аэропорта Внуково, вылет многострадального рейса отложен до 17:30 по амурскому времени. Принято решение о замене большого «боинга» на менее вместительный «Боинг-757 200». Идет подготовка воздушного судна.

— Проблема заключается в том, что поручения, данные авиакомпании на самом высоком уровне, не выполняются, — прокомментировали в пресс-службе областного правительства. — Накануне на совещании в Росавиации было договорено, что для вылета оставшихся амурчан предоставят самолет небольшой вместимости, но сегодня во Внуково почему-то предоставили «боинг» вместимостью больше 200 человек. Поэтому борт в последний момент не отправили из-за маленькой загрузки. Ни аэропорт, ни авиакомпания не уведомили губернатора и правительство региона о замене борта и, соответственно, об отмене вылета. На данный момент, после вмешательства губернатора Александра Козлова, во Внуково происходит замена борта, ищут экипаж.  После этого состоится вылет. Пассажирам в аэропорту выдали горячее питание и воду. 

На данный момент проблемный борт ждут в Благовещенске к 1 часу ночи 28 сентября. Обратное отправление в Москву перенесено на 2:30 28 сентября.

Возрастная категория материалов: 18+