Фото: alibabaru.comФото: alibabaru.com

Евгения Ударцева, швея:

— Нет, если честно. Самыми вредными продуктами считаю фастфуд, но иногда себе позволяю и гамбургер, и картофель фри. Еще признаюсь, что очень сахар люблю. Как‑то подсчитала, что за день могу 20 ложечек с чаем съесть. Еще одна моя ошибка в питании — не смотрю на даты, поэтому бывает, что и просроченные продукты ем. Особенно йогурты почему‑то. А вообще вся проблема в нехватки времени. Вечно бежишь с работы — тут уж не до правильного питания, купил пачку полуфабрикатов, и все.

Дмитрий Белов, парковщик:

— Нет, совсем не придерживаюсь. Я очень сало люблю, майонез в больших количествах, копченую колбасу. Правильно питаться — слишком затратное удовольствие. И даже это не денег касается, а времени. Это же заранее утром надо встать, чтобы полезную кашу сварить, а сделать бутерброд с колбасой — дело одной минуты. И эту любовь к неправильной еде ничем не отобьешь. После того как на сигаретных пачках появились страшные картинки, я курить что-то не бросил.

Татьяна Задесенец, мама:

— Нет, наверное. Причем стараюсь вредные продукты в холодильнике не держать, а ем тайно, чтобы дети не видели. Среди самых вредных продуктов, от которых никак не могу отказаться, — кока-кола. А вот детей стараюсь кормить правильно. Например, чипсы и сухарики у нас под запретом. А вообще самая вредная еда — самая вкусная. Например, сосиски, которые все дети любят, ну как от них отказаться?! Правда, колбаса сейчас не та — мясом не пахнет.

Ольга Мироманова, продавец:

— Сразу признаюсь, что нет. Из самых вредных продуктов, которые сейчас лежат в холодильнике, — колбаса и рыба копченая. Как и многие, люблю сладкое — тортики, пирожные. Хотя стараюсь себя все‑таки ограничивать, например меньше ем майонеза, сахара, вместо копченой колбасы беру вареную или ветчину. А вообще хорошая идея — обозначить вредные продукты прямо на прилавке магазина. Я бы точно тогда всякой гадости меньше покупала.

Кристина Габова, молодая мама:

— Стараюсь, по крайней мере, наверное, из‑за того, что вместе с детьми ем. Утром обязательно готовлю кашу, на обед — супчик. Стараемся больше есть свежих овощей и фруктов. Хотя бывает, что появляются на столе и вредные продукты. Колбаса, например. Очень редко разрешаем детям конфеты или шоколадку. А вот майонез и кетчупы стараемся вообще не есть. Если хочется сладкого, то печем домашние пироги. Вообще есть продукты, которые надо точно запретить: чипсы, гамбургеры, сладкую газировку.

Ольга Бухьянова, безработная:

— Неправильно питаюсь, не буду скрывать. Я ем все, что продают в магазинах, особенно копчености люблю. Могу и колбасой позавтракать, и пельмени со сметаной на ужин съесть, не отказываюсь и от майонеза с кетчупом. Вообще я считаю, что правильное питание — только модное направление. Раньше люди все ели и нормально жили. Единственное, что продукты раньше качественнее были, мне так кажется, безо всяких пищевых добавок. А вообще можно есть все, лишь бы денег хватало.

Возрастная категория материалов: 18+