— Подразделение антитеррора воинского гарнизона Восточного военного округа в ходе поисковых мероприятий обнаружило и блокировало военнослужащего, ранее оставившего с оружием территорию полигона в Амурской области, — сообщает пресс-служба ВВО. — При задержании он оказал вооруженное сопротивление и создал прямую угрозу жизни военнослужащим, в результате чего был застрелен.

Беглец ликвидирован сегодня, в шесть утра в районе Автобата.  Школы Белогорска возобновили работу после его ликвидации. Также пройдут в штатном режиме городские массовые мероприятия , включая ярмарку выходного дня.   

- По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, данное им ранее распоряжение об ограничении учебного процесса в школах 30 сентября, а также отмены культурно-массовых и спортивных мероприятий в учреждениях культуры и спорта отменено, — сообщила пресс-служба администрации.  

Напомним, трагедия произошла 29 сентября в одной из воинских частей, расположенных в микрорайоне Транспортный. Военнослужащий из Дагестана открыл огонь по сослуживцам во время ночных стрельб на полигоне в Амурской области, погибли три человека, двое ранены. Следственный комитет  возбудил дело после инцидента. Министр обороны России Сергей Шойгу направил комиссию в Амурскую область.  

По имеющейся информации,  ефрейтор Абдулахадов Гасан Омарович 1994 года рождения – уроженец  республики Дагестан.  Он проходил службу водителем – электриком радиостанции  роты связи в линейном батльоне с конца сентября 2017 года.  По данным РИА Новости,   Абдулахадов окончил Югорский государственный университет в Ханты-Мансийске по специальности "разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений" и был призван отделом военного комиссариата ХМАО-Югры по Нижневартовску.