Дождливый день. Фото: Надежда. Источник: Яндекс.Фотки

Корова-разлучница 

44-летний Виджай Парсана из Индии так любит своих коров, что ради них ушел из семьи с двумя детьми. Это призошло пять лет назад, когда мужчина был одержим игровой зависимостью. Виджай убежден, что именно эти животные спасли его от губительной привычки. Все изменилось, когда он приобрел свою первую корову. Теперь ему принадлежат не только коровы, но и собаки, кролики, птицы — всего более двух тысяч животных. Но именно коровы владеют сердцем Виджая. Он купается, ест и ночует вместе с ними. Более того, мужчина пьет коровью мочу и утверждает, что это очень полезно для здоровья. Он говорит, что 22 дня подряд употреблял только ее и прекрасно себя чувствовал.

В марте прошлого года Виджай сыграл свадьбу коровы Пунаме и быка Арджуне. На торжество были приглашены пять тысяч гостей, и праздник обошелся хозяину в 1,8 миллиона рупий (~1,5 миллиона рублей). В этом году Виджай отмечал день рождения теленка Сарасвати, которого он называет внучкой, и потратил на него почти полмиллиона рупий. Но мужчине не жалко ни времени, ни денег на своих любимиц.

«Всем, что имею сегодня, я обязан своим коровам. Из-за них изменилось мое финансовое положение, здоровье и личность. Я призываю всех завести корову и увидеть изменения, которые произойдут в вашей жизни», – призывает Виджай.

Бронзовая собака

Уникалькую статуэтку нашли два англичанина-энтузиаста с металлоискателями. Такой находки на территории Великобритании еще не было. Лижущая собака из бронзы длиной около 8,5 сантиметра и шириной 5 сантиметров имеет тщательно прорисованные ресницы и зубы. У собаки высунут язык, отчего эксперты предположили, что ее можно назвать примером исцеляющей статуи, принадлежащей исцеляющему храму, о котором пока ничего неизвестно. Нашли собаку в римском кладе в Глостершире, а один из исцеляющих храмов обнаружили ранее в Лидни. Возраст собаки составляет 1700 лет! 

Огромная дыра

Так переводится название пещеры То Суа на острове Уполу, Самоа. Райское местечко для любителей поплавать. Сам водоем представляет из себя большую пещеру, окруженную яркими зелеными джунглями. Здесь же, на острове Уполу, находится небольшая деревня. Купание в таком экзотическом месте точно оставит массу впечатлений и долго не забудется. Правда, удовольствие не бесплатное – чтобы провести в То Суа несколько часов, туристу придется заплатить около семи долларов США.

Девушки-гантели

Скульптура вне физики

В английском Йоркширском парке можно увидеть скульптуру «Сидящая». Ее создатель Софи Райдер.

Рецепт: грушевый пирог

Ингредиенты: замороженное слоеное бездрожжевое тесто — 250 г, лимон — 1 шт., груши твердых сортов — 4 шт., сливочное масло — 50 г, мелкий сахар или сахарная пудра — 100 г, рубленые грецкие орехи — 100 г.

Приготовление. Тесту дать оттаять при комнатной температуре. Лимон вымыть, хорошо обсушить бумажным полотенцем и мелкой теркой снять цедру. Из плода выжать сок. Груши вымыть, разрезать на четвертинки, положить в миску и полить лимонным соком.

Масло растопить, всыпать сахар (пудру) и, помешивая, варить до полного растворения. Положить груши, цедру лимона и варить, помешивая, 5 минут. Достать груши шумовкой и выложить их в один слой в форму для выпекания. Оставшийся сироп уварить до золотистого цвета и залить им груши.

Тесто раскатать в круг диаметром большим диаметра формы на 5 см. Накрыть им груши в сиропе, слегка подвернув края внутрь. Выпекать 20–30 минут при 180°. Пирогу дать немного остыть в форме, накрыть тарелкой и осторожно перевернуть. Украсить орехами.

Музыкальная пауза

IOWA — «Плохо Танцевать»

Группа IOWA в конце сентября опубликовала новый клип на песню «Плохо танцевать». И за четыре дня его посмотрело 814 367 человек. Будь уверенным в себе и не обращай внимания на тех, кто судит других, если те не умеют что-то делать – такой девиз песни.   

Источники: life.ru, positime.ru, gooodnews.ru, alibabaru.com, fishki.net,  lisa.ru, belta.by,youtube.com