Конкурсные испытания очного тура проводились в Сочи, на родине абсолютного победителя конкурса профмастерства предыдущего года. В финале конкурса встретились учителя из всех 85 регионов страны. Ирина Штифанова поучаствовала в методическом семинаре, представив свой педагогический опыт «Применение проблемного обучения на уроках химии и биологии». Второе конкурсное задание — открытый урок педагог представила по теме «Сплавы» для ребят 9 класса, сообщает мэрия Белогорска.

— По итогам очного тура определены 15 участников, которые продолжат состязаться за победу, —  рассказала начальник организационно-методического отдела Комитета по образованию Анна Руденко. — Амурский педагог не будет принимать участие в оставшихся испытаниях. Однако, у Ирины Штифановой есть возможность пополнить свой педагогический опыт, общаясь с выдающимися педагогами страны, посетить разнообразные мастер-классы.

Учитель химии и биологии школы № 17 из Белогорска Ирина Штифанова стала «Учителем года-2017» сначала в своем городе, а затем в регионе.