Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным следствия, конфликт между двумя благовещенцами и сотрудником мастерской возник в августе 2016 года. 26-летний и 31-летний жители областного центра Приамурья остались недовольны качеством ремонта автомобиля, а потому решили, что 23-летний механик сервиса должен вернуть им деньги. В течение следующих девяти месяцев они угрожали ему расправой и требовали расчета, сообщает амурская прокуратура.

— С применением насилия была оформлена расписка якобы о наличии долговых обязательств у авторемонтника перед его клиентами. Потерпевший, испугавшись за свою жизнь и здоровье, пообещал передать им требуемые денежные средства после продажи автомобиля, принадлежащего его супруге, — говорится в сообщений прокуратуры. — В качестве гарантии обвиняемые силой забрали принадлежащий ремонтнику автомобиль стоимостью 780 000 рублей.

В отношении молодых людей полиция завела уголовное дело по статье «Вымогательство». Поскольку преступление относится к категории тяжких, за его совершение предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Возрастная категория материалов: 18+