Фото: natalia_khramova8219/instagram.comФото: natalia_khramova8219/instagram.com

По словам собеседника, о сумме ущерба говорить пока рано — работы по восстановлению продолжаются.

— Да и как тут подсчитаешь ущерб. Специалисты подрядчика буквально собственными руками устраняют повреждения на объектах, на карачках ползают, чтобы все восстановить. Уже вернули рог декоративному оленю, поставили вырванную на открытии городка искусственную лошадь, скоро займутся восстановлением кубиков. Строители, конечно, пребывают в шоке от того, как граждане отнеслись к их труду, — отметил Дмитрий Руденко. — Параллельно на площадке работают специалисты Горсвета и ГСТК. Осматривают многочисленные осветительные приборы и иллюминацию на предмет повреждения.

Руководитель ГУКС также сообщил, что решение по дальнейшей работе детской площадки пока не принято, однако он уверен, что закрывать объект не стоит. «Площадка должна быть открытой для посещения. Думаю, что больше такого не повторится. На открытии просто был ажиотаж», — добавил Дмитрий Руденко.  

Ранее мэрия Благовещенска приняла решение временно огородить детский городок на набережной Амура. В первый же день открытия, 30 сентября, горожане повредили большую часть объектов. В первые минуты работы дети и взрослые вырвали искусственную лошадь, отломали рог у оленя. Некоторые взрослые даже пытались оторвать от газона и поднять слона.

Возрастная категория материалов: 18+