• Фото: rg.ru

Вудсток, Вермонт, США. Фото: instagram.com

Мама спешит на помощь

Кулинарное шоу «Моя мама готовит лучше» стартует в это воскресенье на Первом канале. «Кухонные дуэли» пройдут между командами-семьями, в каждой из которых младшее поколение готовит блюдо на время из предложенного основного ингредиента, а старшее (в лице мамы) руководит процессом. В случае форс-мажора участник может нажать на кнопку «мама-паника», и лишь в этом случае мама может прийти ему на помощь. Но часы при этом заметно ускоряют ход! Приготовленное блюдо дегустирует самый взыскательный судья — команда соперников. Также свой вердикт выносит профессиональный ресторанный критик.

Ведущий шоу — Митя Хрусталев. В первых выпусках свои силы на кухне проверят Валерия и Арсений Шульгин, Олег и Родион Газмановы, Роза и Ксения Сябитовы, Сергей Глушко и Людмила Порывай.

Так что переключайтесь на Первый канал в 11 часов 8 октября и болейте за любимцев.

Горожане разрисовали тротуар и установили мировой рекорд

Жители Индианаполиса (Индиана, США), вышли на улицы, чтобы побить мировой рекорд, создав самую большую роспись тротуара, сделанную мелом.

Дорожку длиной в 1219 метров раскрашивали около 500 человек. Результат, составленный из 811 рисунков, побил предыдущий мировой рекорд, установленный в Канаде, о чем и сообщил представитель Гиннессовского комитета. Впрочем, все участники признались, что создали такую красоту не столько ради мирового рекорда, сколько ради демонстрации тех замечательных изменений в облике города, которых могут добиться люди, если соберутся все вместе и будут работать сообща. 

 

Звезда «Такси» намерен снять кино в Крыму

Звезда киносерии «Такси» Сами Насери не исключает, что его новый фильм может быть снят в Крыму, сообщает РИА «Новости». Об этом он заявил сразу по прибытии на полуостров, где намерен принять участие в «Форуме мира» в Ялте.

— У меня есть очень большой проект по съемкам нового фильма, есть много планов и много перспектив. Почему бы не снять его в Крыму? Здесь красивые места, улицы, есть море, горы, — сказал Насери. К слову, Насери был внесен в список скандально известного сайта украинских националистов «Миротворец» и стал почетным членом профсоюза крымских таксистов.

Скульптура вне физики

Скульптура «Пробуждение» была создана Сьюардом Джонсоном. Она размещена в Вашингтоне.

 230 белых медведей собрались на пир

На Чукотке туристы увидели сразу 230 белых медведей. Хищников, которых редко видят в окружении сородичей, привлекла на берег туша кита, выброшенная на берег, сообщает чукотский заповедник «Остров Врангеля».  «Тут были и самцы, и одиночные самки, были и самки с медвежатами разных возрастов, встретили даже двух самок с четырьмя медвежатами», — поделились впечатлением туристы. Данные о необычном случае сообщили работавшей в этом районе острова международной научной группе, которая осуществляет мониторинг популяции белых медведей.

Грачи прилетели

Жительница Амурской области, направляясь по дороге в Тамбовском районе, сняла кружащих птиц. Их было так много, что они закрывали собой небо. Видео амурчанка поделилась с подписчиками своей странички в «Инстаграме». «Всем выйти из сумрака», – прокомментировали друзья. 

Рецепт: салат с орехами

Ингредиенты: зубчик чеснока 1 шт., тимьян 1 веточка, фета 200 г, творожный сыр 150 г, виноград без косточек 200 г, бальзамический уксус  2 ч. л., оливковое масло 4 ст. л., рубленые грецкие орехи 3 ст. л., свежемолотый черный перец —  по вкусу.

Приготовление. Чеснок очистить и пропустить через пресс. Тимьян вымыть, хорошо обсушить бумажным полотенцем, листочки оборвать. Чеснок и тимьян перемешать с раскрошенной фетой и творожным сыром. Поперчить по вкусу. Виноград вымыть и хорошо обсушить бумажным полотенцем. Для соуса бальзамический уксус слегка взбить вилкой с оливковым маслом. Можно добавить 1 ст. л. лимонного сока или сока лайма. Посолить и поперчить по вкусу. Грецкие орехи подрумянить, помешивая, на сковороде без масла. Дать немного остыть. Приготовленную ранее сырную массу с чесноком и тимьяном разложить по высоким широким бокалам. Посыпать подрумяненными грецкими орехами. Сверху выложить ягоды винограда и полить приготовленным ранее соусом. Украсить по желанию и сразу подать на стол.

Музыкальная пауза

Тимати feat. Света – «Дорога в аэропорт»

Новый клип на песню «Дорога в аэропорт», которая была записана с некогда популярной певицей Светой, Тимати презентовал в конце сентября.  Съемки видео проходили в Лос-Анджелесе с участием топ-моделей Элины Федеровой и Катей Ли. Однако поклонникам клип не понравился. Тимати высмеяли за ошибки в прощальном письме к экс-возлюбленной и раскритиковали за обилие рекламы различных брендов в видеоролике. Но Тимати ответил на критику в соцсети: «Я читал об отсутствии нравственности, о высокой морали критиков, о том, что меня дети смотрят и что я подаю плохой пример... Но, к сожалению, я не детский исполнитель, и детям бы посоветовал: не спешите взрослеть — это ловушка. Жизнь такая непредсказуемая штука, никогда не знаешь, как все обернется, до последнего момента. Идеально бывает только на картинках в Instagram у тревел-блогеров, и то не у всех =)Моя жизнь соткана из тысячи неидеальных, но очень красочных, радостных и драматических моментов. Я люблю ее и люблю быть неидеальным, но зато свободным и независимым от чужих мнений, полноценным человеком». Тем временем клип набрал уже 16 434 976 просмотров.  А 4 ноября в  СК «Олимпийский» в Москве певец дает  большой сольный концерт «Поколение Тимати».

Источники: rg.ru, 120.su, life.ru, alibabaru.com, lisa.ru, ru.hellomagazine.com, spletnik.ru, youtube.com