«Уголок счастья» для маленьких благовещенцев: в областном центре открыли новый участок набережной

Торжественное открытие долгожданного участка набережной реки Амур, где на 3,5 гектара разместилась яркая и необычная детская площадка, прошло в Благовещенске 30 сентября. Тысячи жителей разных возрастов пришли оценить новую достопримечательность. Малыши осваивали горки, а взрослые с удовольствием фотографировались на фоне замка и оригинальных конструкций. В церемонии открытия приняли участие губернатор Приамурья Александр Козлов и мэр областного центра Валентина Калита.

Глава региона поздравил жителей столицы Приамурья с таким долгожданным событием.

— Сегодня очень приятный день — в столице Приамурья появился еще один уютный и красивый уголок. Думаю, ему дали хорошее имя «Уголок счастья». Надеюсь, счастьем будут светиться глаза наших детей, для которых мы и затеяли этот проект, — сказал губернатор.

Новый участок (между улицами Святителя Иннокентия и Пионерской) оборудовали, как большую детскую площадку, игровая часть покрыта резиновой подушкой для безопасности детей.

Здесь есть и горки, и большие кубики, и веревочные аттракционы. Кроме того,  на территории нового участка предусмотрели большие газоны, чтобы горожане смогли отдыхать на них вместе с детьми.

Также установили ландшафтные декоративные фигуры: сердце, светящийся цветочный шар и большую лампу. 

Обустроить участок набережной общей площадью в 3,5 гектара  удалось благодаря участию в федеральной программе  партии «Единая Россия» «Формирование современной городской среды». Горожане проголосовали за ремонт набережной.

Провести реконструкцию участка удалось в рекордные сроки — всего за 2 месяца.

— Я считаю, мы все вместе поработали на славу.  Потому что каждый в душе понимал, насколько важно обеспечить наше подрастающее поколение достойными условиями. Как верно было здесь подмечено, «Детство — это радость! Детство — это праздник!» —  подчеркнул глава области. 

На следующей неделе, по словам губернатора, здесь установят паровоз и фигуру тыквы из сказки «Золушка».  В октябре на участке высадят деревья.

Для поддержания порядка на территории комплекса установлены камеры видеонаблюдения и система звукооповещения.

Детский городок на набережной огородят: благовещенцы повредили большую часть объектов


Читайте также колонку нашего журналиста, побывавшего, как и все остальные  благовещенцы, на новом участке набережной и в детском городке. Зарядье по-благовещенски

Возрастная категория материалов: 18+