• Фото: Архив АП

— Задумка необычно поздравить Владимира Путина возникла год назад, — рассказал Виталий. — Пока супруга ходила в салон красоты, я по телевизору услышал про будущий юбилей Владимира Владимировича, договорился со знакомым, который занимается съемками видео, и воплотил задумку в жизнь. Причем текст родился очень быстро — он от души шел. Подумал, что самое главное для президента России — здоровье. И пожелал его!

Сложнее всего было составить машины в надпись: «С юбилеем». На это у шести человек ушло четыре часа и 60 легковых машин. К счастью, проблем с автотранспортом у Виталия Козловского не было, молодой человек руководит авторынком в Свободном.

— Труднее всего почему-то букву М было сделать, — поделился Виталий. — Мы же не просто машины на глаз выставляли, а натянули специально нитку, чтобы все ровно было. Мы сначала хотели сделать ночную съемку и включить фары. Но поняли, что смазано будет, поэтому остановились на вечернем варианте.

В ролике, который 3 октября появился в YouTube, амурчанин поблагодарил президента России за изменения, которые произошли в стране в последние годы.

— Я отчетливо помню вторую половину 90-х. Теракты по всей России, война в Чечне. Паника и хаос. Я помню, как моя мама продавала золото, чтобы прокормить нас. Прошло 20 лет, и наша страна поменялась кардинально. Я благодарю вас за возможность жить и работать в стране, где нет войн, насилия и страха, — обратился к Владимиру Путину Виталий Козловский.

Просмотров у видеопоздравления пока немного — цифра не дотягивает и до 200, но уже появились и первые комментарии. «Молодцы ребята! Сильно! Аж мураши пробежали», — отметил один из зрителей.

Сейчас молодой человек мечтает об одном: чтобы его ролик увидел сам Владимир Владимирович. «Думаю, что ему будет приятно получить поздравление с юбилеем из маленького амурского городка. Я буду очень счастлив!» — добавил свободнинец.

 

Возрастная категория материалов: 18+