Фото: Архив АПФото: Архив АП

Нового фигуранта в деле Анара Аллахверанова нашла прокуратура Хабаровского края. Изучив материалы, прокуроры выяснили, что в компании обвиняемого в момент совершения преступления находился ранее знакомый ему сотрудник УМВД России по городу Хабаровску. «Данный сотрудник полиции, являясь очевидцем совершаемого Аллахверановым преступления, мер к его предотвращению и пресечению не принял», — сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

По мнению прокуратуры, бездействие сотрудника полиции содержит признаки преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»). Заместитель прокурора края Максим Собчук потребовал от органа предварительного расследования выделить в отдельное производство материалы в отношении полицейского и провести процессуальную проверку.

По информации пресс-службы прокуратуры региона, требование было удовлетворено, следователь отдела СУ СКР РФ проводит проверку, которую надзорное ведомство взяло под контроль.

Известный пауэрлифтер Андрей Драчев скончался после жестокой драки возле кафе в центре дальневосточной столицы утром в воскресенье, 20 августа. Правоохранители возбудили уголовное дело, оппонента спортсмена Анара Алияр оглы Аллахверанова объявили в розыск, в том числе и в других регионах Дальнего Востока. Спустя почти три недели Анар Аллахверанов, явился к силовикам с повинной.

Возрастная категория материалов: 18+