Фото: traidcraft.co.ukФото: traidcraft.co.uk

Смартфоны и мобильный интернет так прочно вошли в нашу жизнь, что стали не просто ее неотъемлемой частью, но и хорошим помощником в различных делах, в том числе и в обучении. Современные учителя не только применяют на своих уроках различные гаджеты и технологии, но и ведут в интернете блоги, в которых делятся успешными практиками и обучают своих подписчиков. Представляем самые популярные мировые блоги преподавателей иностранных языков.

Блог Мигеля Мигеза. Этот блог попал в шортлист лучших блогов 2016 года. Автор провел 5 лет в США, теперь же преподает в Испании и делится своими идеями и разработками для уроков. Один из последних интересных постов — материалы к уроку на Хэллоуин.

Блог Кристины Кабал. Также в шортлисте лучших блогов 2016 года. Здесь автор, преподающий английский взрослым в языковой школе с 1991 года, дает ссылки на различные полезные ресурсы, игры и материалы.

Блог Светланы Кандыбович. Автор делится своим опытом преподавания, предлагает интересные методические решения. Например, пользуется популярностью пост Play and learn — обзор известных игр (в крестики-нолики, в морской бой и пр.), адаптированных под урок английского.

Совершенствовать свои знания английского языка и применять современные технологии на уроках также можно при помощи услуги «МегаФон. Английский язык», которая позволяет абонентам по всей России практиковаться в разговорном английском в любое удобное для них время. Благодаря этому сервису любой желающий может найти англоговорящего собеседника из Великобритании, США, Австралии и десятка других стран для эффективного освоения языка или просто с целью живого общения.

Специально для новой услуги «МегаФон» обеспечил активную аудиторию собеседников численностью 20—25 тысяч человек в день. Чтобы воспользоваться новым сервисом, необходимо позвонить на короткий номер 0345 в любое время суток. Количество звонков не ограничено, при этом 1 звонок ограничен продолжительностью в 10 минут.

— Благодаря быстрому интернету и современным услугам у нас появилась отличная возможность общаться с носителями языка, совершенствовать знания и приобретать новые, — отметил Владимир Седов, директор Амурского регионального отделения компании «МегаФон».

Партнерский материал

Возрастная категория материалов: 18+