Фото: vk.com/alexinrussiaФото: vk.com/alexinrussia

Совсем недавно нестареющая легенда рок-н-рола Алекс Карлин основал группу ALEX CARLIN BAND, с которой гастролирует по России.  С концертами музыкант объездил полмира, семь раз был в России. Благовещенск в его гастрольный график попадает уже во второй раз. Накануне Алекс Карлин радовал своей игрой на гитаре горожан в одном из баров, рассказывает о визите американца Амурское областное телевидение.

Собственного репертуара у музыканта нет, зато он отлично исполняет песни других групп и знаменитых коллективов. В его арсенале десятки каверов на хорошо знакомые хиты от групп AC/DC, «Роллинг Стоунз» и «Биттлз». Сейчас некоторые композиции Алекс исполняет на русском языке, чтобы публика в зале понимала, о чем он поет. Благовещенцам он спел новую песню, которую написал несколько дней назад. Кстати, Алексу Карлину очень нравится песня Александра Розенбаума «Гоп-стоп», ее он планирует разучить и включить в свой репертуар.

Алекс Карлин известен не только как музыкант, который возрождает рок-н-рол, но и как рекордсмен Книги рекордов Гиннесса.  В июле 2009-го Алекс Карлин играл рок-н-рол 32 часа без перерыва. Этим он удивил весь мир и приобрел многомиллионную армию поклонников.  В 90-е его композиция Rock and Roll is Dead (and we dont care) занимала верхние строчки британских и американских хит-парадов. 

Сейчас, несмотря на свои 60, Алекс Карлин признается, что его жизнь — это полный рок-н-рол, который не дает ему стареть и держит в тонусе.

Возрастная категория материалов: 18+