• Фото: Пресс-служба ГУ МС по Амурской области
  • Фото: Пресс-служба ГУ МС по Амурской области

Семиметровую часовню пожарные строили сами в свободное от несения службы время. Они признаются: необходимо было соблюсти все православные традиции при возведении подобных объектов. Поддержку оказали ветераны пожарной охраны и священнослужители. Строительство велось по благословению Благовещенской епархии.

— Подготовительная работа по возведению часовни заняла немало времени: необходимо было изучить документы, подготовить проект будущего сооружения, согласовать все вопросы со священнослужителями, — рассказал начальник Тындинского пожарно-спасательного гарнизона Антон Лучшев. — В начале этого года мы приступили к строительству. 

24 ноября 2016 года на территории пожарной части установили поклонный православный крест. С предложением возвести часовню выступили ветераны пожарной охраны Тынды. Инициативу поддержали и руководство, и личный состав пожарной части.

После освящения все желающие смогли зайти в часовню, чтобы помолиться за здравие родных и близких. Кстати, двери часовни будут открыты не только для сотрудников МЧС, но и для всех тындинцев.

Возрастная категория материалов: 18+